Мои стремления подавляются моей семьей... - вопрос №984053

Мои стремления подавляются моей семьей. Мне кажется, что моя сущность ничего не стоит. С самого детства меня учили молчать и не вешать на других свои проблемы. ВОт уже мне 22 года, появилась цель в жизни, родственники упорно продолжают внушать мне, что я ничего не добьюсь. Как справиться с этим? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Как-то противоречиво прозвучало: «не вешать на других свои проблемы» ( что означает «решать самой», то есть быть в силе и добиваться) и «я ничего не добьюсь».

если Вы решаете свои проблемы сами, то чего еще Вам необходимо добиться?