Не понимаю зачем живу. - вопрос №984311

Я не понимаю зачем живу. У меня обычная жизнь, хорошая семья. Все нормально должно быть. Но каждый день я ощущаю бессмысленность. Иногда погуляю в парке или в другом умиротворяющем месте. Вижу столько пар влюбленных, все такие веселые, из них энергия, свет хлещут волной. Или поговорю с кем-либо, а они рассказывают о себе, о других, так легко и непринужденно. В этотмомент мне становиться так хорошо, хоть у кого-то жизнь бьет ключом. И тут я возвращаюсь к себе и понимаю, как одинока. У меня нет настоящих друзей, которые бы поняли, которым можно все доверить, нету любимого человека, я держу все в себе. Родители не понимают, говорят «не страдай фигней».Но они очень хорошие. За что им такая пессимистичная дочь. Я устала бороться каждый день, мне хочется просто свободы. Какой смысл тратить свои юные годы только на учебу. Я не умею сходиться с людьми, а поэтому вне учебы провожу время дома. Те люди, с которыми мне действительно хочется общаться, живут далеко, приезжают редко. Но эти редкие встречи дарят незабываемые эмоции, хоть и ненадолго. Потом они уезжают и становится все как всегда: душа мечется, сердце вырывается, слезы текут. Это когда каждое движение приносит боль, даже когда дышишь, я чувствовала это в груди, ноющая душевная боль. А никуда не денешься. Она везде со мной. Не понимаю почему, в моем возрасте парни, девушки не думают ни о чем, радуются и все. А у меня дыра какая-то внутри, пустота. Многие говорят: относись проще, забей на все. А я не могу и все тут! Я хочу «жить» и умею, но я устала бороться с собой, хочется просто запереться в комнате. Раньше помогало, когда я забываюсь в музыке, книгах, фильмах, а сейчас нет. Как и многие девушки я комлексую из-за внешности, да, не красотка, но это мне дает еще один толчок к тому, что я одинока, и плюс низкая самооценка. Как трудно осознавать, что на тебя не посмотрит никто.

Я испортила отношения с дорогими для меня людьми из-за своей замкнутости. Я отталкивала их. Хотя в детстве я была далеко не замкнута, я была активная, веселая. куда это подевалось. Уже неделю я не хожу на учебу, избегая однокурсников, да и самой учебы, я не хочу туда идти, мне там прост оне нравится, не комфортно, люди давят. Рано или поздно, конечно, я пойду, но всячески избегаю этого. Были даже мысли навредить себе, только чтобы не ходить, тоже самое было и в школе. Наверное, этим я хотела показать, что мне нужно внимание. Я хочу многое сделать своей жизни, мне хочется, но сейчас я как в клетке, я не смогу ничего изменить, пока учусь и каждый день ощущаю как будто все зря. Может быть вы мне сможете помочь в чем-то, потому что уже не могу с собой справляться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья1Вы думающая, анализирующая и уже много чего знающая о себе девушка. Вы умеете ценит те моменты, которые доставляют Вам удовольствие. Только таких моментов в своей жизни Вы замечаете не так много. От чего душа Ваша так мучается, сердце вырывается, слезу текут. О чем Ваши слезы? О чем болит душа? Вы хотите жить и это главное. Но пока Ваше все внимание приковано к борьбе с самой собой. Боритесь Вы с той, которая тяжело сходится с людьми, которая не красотка, которая не может ничего изменить, одинокая, с низкой самооценкой. Вы переживаете, что на Вас никто не смотрит. Первое, что хочу посоветовать, посмотрите на себя сами и напишите, что Вы цените в себе. Если Вы цените себя сами, то Вас сможет оценить другой.Вы пишите, что у Вас нет настоящих друзей, но есть люди, с которыми Вам действительно интересно общаться — и это очень ценно.Что с Вашей учебой? Нравится ли она Вам, учитесь ли Вы там, где хотели? Для чего появляется у Вас ощущение, что все зря? Вам хочется внимания и любви и от того, что их нет Вы чувствуете себя одиноко. Чтобы вырваться из одиночества, откройте свою собственную клетку. присмотритесь к людям, которые рядом с Вами, к однокурсникам, позвольте им приблизиться к Вам. Поищите плюсы Вашей учебы. Во всем есть смысл, просто иногда мы его не хотим рассмотреть. У Вас все получится! Удачи Вам!
11.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья,  прежде всего, не надо себя изводить!  

То, что с вами проиходит —  свидетельство того, что вам необходимо себя найти. Я встречалась с подобными ситуациями сотни раз!   Вроде бы люди благополучные, все у них есть — но этом — глубоко несчастные!  Что-то подобное проиходит и с вами!   

Что могу посоветовать?   Для начала почитайте книги по самопознанию. Очень рекомендую ОШо, Пауло Коэльо «Апхимик» — прочитайте обязательно, посетите сайт www.koob.ru — там много интересных книг по самопознанию.  Если этого будет недостаточно, выберите себе эксперта и лично поработайте! 

Уверена, вам это поможет, как помогло уже многим моим клиентам и миллионам людей на планете! 

Вы осознаетет себя, свою миссию на Земле, у вас появятся новые друзья. 

Будут еще вопросы — обращайтесь! Удачи вам! 

11.03.14

Действительно, хочется Вам помочь, Наталья. Впечатление такое, что Вы и разочаровались, и растерялись, и, что Вам трудно найти свою тропинку, свою дорожку к наполненной и счастливой жизни. 

Такое бывает со многими людьми. Психологические кризисы (мне кажется именно это с Вами сейчас происходит) переживают все люди. Думающие, размышляющие люди еще и понимают, замечают это. Вы, похоже, понимаете. 

Интернет-формат помощи не вызывает у меня энтузиазма. Не представляю, как помочь Вам разобраться, общаясь через компьютер. 

Поищите в своем городе психолога, с которым у Вас сложатся доверительные отношения. 

11.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store