Здравствуйте! Помогите пожалуйста умоляю! Мне... - вопрос №984392

Здравствуйте! Помогите пожалуйста умоляю! Мне 18лет моему жениху 20 а нашей дочери 9месяцев.Мы не успели ещё расписаться как наш брак разволился.И я не могу найти логического объяснения. Мы постоянно ругаемся… уже и до драк дошло...3месяца назаб уже была подобная ситуация, но его мать меня ненавидит и поставила ему ультиматум либо я либо она. Бва месяца слёз и соплей и онвыбрал меня прожили месяц и опять тоже самое. Я не могу без, я его безумно люблю! А когда рядом начинаем ссориться раздрожать друг друга в любой ссоре не могу остановиться… и он тоже…Говорит что ему всё равно и непростит меня никогда. А я немогу без него я его безумно люблю и не хочу что бы дочка осталась буз отца.Когда мы начели встречаться я жила как всказке, когда забеременнела и он узнал ровно с того момента я чуствовала себя самым счастливым человеком на свете, это так прекрасно… а потом когда малышке исполнилось 3месяца начались скандалы. Что теперь делать? Как дочку растить? Как мне быть? У меня в нутри всё разорвалось, я с ума без него схожу!!! Что делать? Помогите вернуть ту сказку и любимого

Ответы

Уважаемая, Анна! Как я вижу вашу ситуацию, вам необходима совместная консультация с вашим женихом. Прочитайте пожалуйста мою статью в блоге. Возможно, она вам, что-то уже сейчас подскажет.

Вот ссылка: www.liveexpert.ru/journal/view/979691-bivaet-tak-chto-sozdavaya-semyu?id=744544.

На всякий случай, привожу прямо здесь её полную и отредактированную версию:

«Бывает так, что создавая семью или начиная жить вместе, мужчина и женщина приносят с собой отношения из семейной жизни своих родителей, либо «прежний опыт счастливой жизни», который часто бывает далёк от гармонии. Чуть позже, молодожёны не могут понять, а почему, когда страсть проходит, всё идёт не так, как они себе представляли, хотели. Да и во время «страстного периода», уже многое начинает проявляться и вызывать внутреннее сопротивление.

Дело на самом деле обстоит в том, что правильному укладу семейной жизни нас никто не учит. Ни в школе, ни родители. Каждый живёт так, как ему удаётся это обустроить в своих семьях.

Часто бывает так, что женщины берут вверх и начинают командовать своими мужчинами, вроде капитана на корабле под названием „семья“. Что происходит затем?

В одном случае, мужчины автоматически и, как-бы, „добровольно“ сдают свои позиции, становятся безвольными, безхребетными, безинициативными. Начинают выпивать, искать признание, утешение на стороне. Хорошо ещё, если мужу удаётся компенсировать свою вялую семейную роль через активную позицию на работе, а подчас, там такая же картина тотального подчинения. Стоит ли удивляться, что вскоре жена начинает постоянно попрекать мужа, критиковать его и обсуждать с подругами. «Мой, вон, тряпка!….». «Его не заставишь, он и не сделает».

В другом случае, мужчина может активно отстаивать свою центральную позицию и если женщина продолжает настаивать на своей главной роли в семье, между ними происходят скандалы, ссоры, часто с привлечением детей, как аргумента для взаимного обвинения и т.д. Между этими двумя вариантами возможны многочисленные вариации, но они счастья обоим не прибавляют. О гармонии в таких семьях можно забыть. Сексуальная жизнь сводиться к нулю. Страдают все (дети, родители) и всё, как например здоровье, карьера, финансовое благополучие.

На самом деле, мужчина должен быть в первую очередь Духовным стержнем семьи. Через Веру он сплачивает и ведёт по жизни свою семью. Он же является основным добытчиком в семье и через него в семью поступают основные материальные блага. Жена его, по природе своей, является хранительницей домашнего очага, Берегиней своего мужа, детей и в целом семьи. Муж в такой семье имеет твёрдое понятие о морали, нравственности и семейных ценностях, традициях. При таком муже и жена его, и дети живут в полной защите и счастье.

В современном социуме, происходит активное разрушение ценностей, устоев семейной жизни. Через многочисленные соблазны, а то и через жёсткую манипуляцию, человека превращают в легко управляемую сущность у которой на первом плане стоит удоволетворение своих физических, материальных потребностей. И через это, очень многие становятся несчастными, так как не могут жить так, как им навязывается стандартами «сладкой жизни». Духовного стержня в обществе практически не стало. От этого все и страдания.

Многие маются по жизни, плачут, ищут и не могут найти Счастья, Гармонии, истинной Цели и Смысла Жизни. А они всегда изначально были и остаются сейчас в каждом человеке. Забыли люди, то как они могут услышать свою Душу в сердце, закрыли Душу мощными покровами и не видят Света Всевышнего, не чувствуют Его.

Очень важно знать, что Всё это можно восстановить и сделать свою Жизнь счастливой, наполнить её духовным Смыслом!  Удивительные и хорошие события сопровождают это Возрождение!

Счастье Вам!»

С уважением,

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Анна, знаете, где я вижу смысловой центр Вашего вопроса, его суть? В том, что Вы «не можете найти логического объяснения».

Похоже, Вы не понимаете, почему в ваших отношениях все так ужасно. И страдаете.

Дело в том, что теорий много, а суть конфликтов в каждой семье своя. И, чтобы понять происходящее, нужно разбираться. Стараться понять, как это у вас происходит и что вы с этим можете сделать.

Я советую Вам вдвоем сходить на прием к семейному психологу.