Челябинская область

Арбитражный суд с ИФНС - вопрос №984397

У нас идет судебный процесс с нашим ИФНС. Мы уже проиграли две инстанции ( Арбитражный суд  Челябинской области и Восемнадцатый апелляционный суд Челябинской области).Мы работали на протяжении трех лет с контрагентом, который в последние время был ликвидирован путем слияния. Но при этом нам как и прежде выполнял услуги по транспортировке товара, тем-же транспортом. Вел с нами переписку. Высылал нам свои отчеты. Мына него запрашивали выписки в которых говорилось что он находиться в стадии реорганизации.Высылал нам свои доверенности. Мы были на его территории в Москве ( имеются пропуска).Имеются Акты сверок подписанные руководителем. Лично видели секретаря, гл.буха, бухгалтера.Нам компания в последствии письменно сообщила про свое слияние, но спустя практически год работы с нами. Налоговая приводит в качестве доказательства только один аргумент- они ликвидированы из ЕГРНЮЛ.С нашей точки мы проявили все методы проверки компании.Как Вы считаете  у нас есть шанс?Ваше мнение?

Ответы

Я так понимаю, у вас расхдоры из убытков вынули по причине того, что документы оформлены несуществующей фирмой. ВАм нужно давить на должную осмотрительность, и на то, что лицо, к которому присоединилось реорганизованное является правоприемником, услуги фактически оказаны, документально подтверждены. Но ситуация, когда документы оформлены от несуществующего юр лица, конечно, совсем не очень хорошая.