Самарская область

Подскажите пожалуйста как правильно составить... - вопрос №984702

Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы выписать бывшего владельца жил площади.На руках договор купли продажи, свидетельство о праве собственности и справка из паспортного стола, для предъявления в суд.

Ответы

Здравствуйте. Сошлитесь на ст.304 ГК РФ «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.» и ст.292 ГК РФ «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.» В иске просите прекратить право пользования квартирой бывшего собственника. Это решение буде основанием для снятия с регистрационного учета. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.