здраствуйте!всю ситуацию не смогу описать,она... - вопрос №984725

здраствуйте! всю ситуацию не смогу описать, она слишком большая.попробую в кратце.общаюсь с девушкой 7 лет.за этот периуд мы расставались опять сходились.и в 2013 году уехал в другой город на заработки.и в этот год отношения стали очень не понятными, вернее ее отношение и поведение.в прошлом году предложение ей сделал, честно сам боялся этого шага.на предложение сразу не ответила, только плакала.на следующийдень позвонила и сказала что надо с мамой поговорить, я пришел увереннным что все будет хорошо, но оказалось все очень плохо.ее мама начала ставить мне ультиматум нужна квартира машина и т.д, на этот момент у меня была хорошая работа, машина и в этом году собирался покупать квартиру.но при этом она сказала что все равно рано подожди еще лет 5, а затем при мне сказала дочери что «ты же не хотела замуж»на что она ответила что просто боялась этого шага!!! ну и через неделю моя девушка меня бросила.обьяснила тем что ей стало скучно, хочется чего нового в жизни новых друзей и т.д.мне ее очень трудно отпустить я очень сильно ее люблю.и через пол года я вернулся на родину и мы начали опять общаться.часто ссорились из за ее скрытности.перестали общаться)))через месяц после этого она позвонила опять я спросил зачем ты звонишь, на что она отвечает хочу просто общаться, а возобновлять отношения не хочет.но меня просто общение не устраивает, вернее я не смогу с ней общаться просто как с другом, но и потерять ее опять не хочу.подскажите пожалуйста как мне поступить??? заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Николай, вечер добрый!

Девушка в такой ситуации никогда бы не стала вам звонить, чтобы просто пообщаться. Скорее всего, она сама не понимает своих чувств и запуталась, внутри нее разделение — одна часть тянется к вам, а вторая часть отвергает. И потому она решила держать вас рядом, но ничего не обещать, ведь так очень удобно. Вам нужно задуматься —  влюбленны ли вы действительно в свою девушку, видите ли вы ее реальную (объективно), или вы до сих пор  любите ее образ, который возник при первой встрече, а на действительность и поступки  закрываете глаза, предпочитая находить этому оправдания?? Поразмышляйте над этим, возможно, вы откроете для себя эту тему в новом ракурсе.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай.

Могу поделиться своим впечатлением от Вашего вопроса: даже то, как Вы его написали, выдает запутанность отношений и Вашу растерянность: а, действительно, «как поступить»?

При всем этом, Вы(предполагаю) понимаете, что понять, как поступить, Вы должны сами. Но, Вы растерялись, запутались и готовы поверить сторонним «экспертам» больше, чем себе.

Такое бывает.

Я советую Вам сходить на прием к грамотному психологу и постараться разобраться, что же происходит и как Вам быть.

Написав вопрос и получив ответы в интернете, добиться такого «прояснения» не получится.

Николай, по вашему письму видно, что ваша девушка находится под сильным влиянием своей мамы.

С одной стороны, она вас любит, с другой —  ее мама сомневается, сможете ли вы материально обеспечить семью!  А ведь это тоже немаловажно!  Хотя здесь есть что-то еще.

Я думаю, это проблема  в вас. На мой взгляд, вы еще не определились в жизни, не хватает вам чего-то в личном плане, какой-то изюминки, цели в жизни… возможно, поэтому, ваша девушка так себя ведет!   Она хочет, чтобы рядом с ней был человек с сильным личностным ядром!   Презентабельный, как говорят сейчас!

Подумайте над этим! Займитесь собой!  Развивайте свои таланты, растите профессеинально, читайте книги по самопознанию!

Я вас уверяю, когда вы сформируетесь как полноценная личность, как целеустремленный,  всесторонне развитый человек,  у вас не будет никаких проблем в отношениях с женщинами!

Если понадобится помощь специалиста, обращайтесь!

Удачи вам!