бывший парень распускал руки угрожал... - вопрос №984840

300 p

бывший парень распускал руки угрожал мне и моим близким после больницы рассталась с ним теперь не воспринимаю мужчин и периодически он опять всплыает во сне а недавно на яву..   По жизни я сильная… всего добивалась всегда сама… никогда не позволяла грубого слова в мою сторону… нослучился он… пол года не могла расстаться… прощала… теперь все прошло… но спустя три годая так и не встретила никого..

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. То, что вы описываете походит на то, что вы ещё до этого случая уже испытывали проблемы в отношениях с мужчинами. Этим и объясняется сам паттерн вашего поведения — «добивалась всегда сама». Это мужской паттерн поведения, он хорош для достижения результата, в вашем случае может говорить о том, что вы изначально занимаете «контролирующую» позицию. Поскольку вы женщина, то это позиция матери. Соответственно, вы выбрали мужчину, которому нужна, сильная, добивающаяся всего сама женщина, это мужчина по сути своей склонный к безответственности. Распускание рук — это признак того, что мужчина перекладывает свои проблемы на других, в частности на вас, и злился на вас, то бишь он перекладывал на вас ответственность за свои проблемы.
Решение вашего вопроса, ваших отношений с мужчинами кроется в вашем подходе к жизни, в вашем понимании роли «женщины». Это понимание идёт ещё из вашей семьи. Вспомните отношения мамы и папы друг с другом. Отношения родителей к вам. Имела ли место излишняя властность, гиперопека? Или, наоборот, слишком малое внимание к вам от кого-то из родителей, и невозможность опереться? Возможно не было опыта опоры на мужскую фигуру, фигуру отца?
Вот это ключи к тому, что вы «всегда сама» и к тому, что у вас бывший парень распускает руки, поскольку смещал на вас ответственность за себя, вы сначала этому благоприятствовали, потому, что, возможно, любили сильно, а потом и вовсе поднял на вас руку и тогда вы сказали «всё». Естественно, что вы сейчас находитесь в стрессовом состоянии. Вы возвращаетесь к этой ситуации. Она для вас внутренне не разрешена. Её необходимо завершить.

Это можно сделать безопасно и качественно с психологом. Можно пытаться самой, но этот путь может быть путём по кругу. Я, как психолог, считаю, что игра не стоит свеч, и лучше работать со специалистом, но некоторые люди выбирают именно такой длинный и далеко не всегда эффективный путь путь — путь разочарования в отношениях, путь к полной самодостаточности, на уровне полной потери доверия к мужчине. Чтобы потом вновь вернуться к началу, и попытками понять почему же они строят именно такую жизнь. Почему не складываются отношения.

Это не быстрая работа. Это работа по прояснению того, как вы строите отношения, что от них хотите, как вы оцениваете в них себя, как оцениваете мужчину. Что чувствуете. Какой именно ваш камень преткновения.

Рекомендую обратиться ко мне, либо к другому специалисту, кто профессионально занимается межличностными и семейными отношениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не задали вопрос, Елена.

Описание понятно, на мой взгляд, оно о тяжелых, насыщенных насилием отношениях, которые «не отпускают». Так бывает. И я рекомендую Вам обратиться к психологу на очный прием. Если в Вашем городе есть кризисные службы, оказывающие помощь женщинам-жертвам семейного насилия, я настоятельно советую записаться на прием к психологу.

Впрочем, вопрос не задан. Может быть, Вы хотели получить какой-то другой ответ?

Здравствуйте, Елена. У Вас от угроз парня, на подсознательном уровне стоит «защита от мужчин», прежде всего надо изменить отношения к прошлому, воспринимать его как опыт и двигаться дальше, меняя внутренние установки и убеждения. Не равнять всех по одному мужчине. Будет желание, обращайтесь — изменим ситуацию к лучшему!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ!!!

Ув.Елена, вы пишете, что в сильная, Может быть эта ваша особенность привлекла вашего бывшего парня и он захотел «укротить „вас. И может быть эта же особенность отпугивает других мужчин. Возможно они просто не видят в вас более слабого партнера.который будет безопасным для отношений. И по этой же причине, вы ищете сильного мужчину, потому что со слабыми вам неинтересно. А сильные мужчины у вас ассоциируются с агрессивными мужчинами. И образ у вас не сформирован.Поэтому вы и не встретили никого. Вам нужно подумать о женственной позиции, Это хорошо сделать в индивидуальной работе.Всего доброго Вам.

Доброго вам дня, Елена!

Ну, если вы не воспринимаете мужчин, то почему вы думаете, что они будут вас воспринимать. Так что тут вполне закономерное развитие ситуации. Выход есть конечно, как и всегда. Простите, во-первых, себя за ту слабость, которую вы допустили в отношениях с бывшим. Простите, потому что любая женщина хочет быть слабой при сильном мужчине. Этому нужно (и можно) научиться). У вас всё получится, поскольку вы всего добивались сами. Несколько консультаций эксперта вам помогут найти правильную линию действий в выбранном направлении. Решите только. чего вы хотите на самом деле.

Удачи вам и всех благ!