Здравствуйте!Можно ли с беременной женой... - вопрос №984875

Здравствуйте! Можно ли с беременной женой жить супружеской жизнью?

Ответы

Нет, воздерживайтесь! Во время беременности и в первые месяцы после рождения нельзя, чтобы ребенок вырос здоровым морально и физически. Это противоестественно по своей природе, ведь супружеская жизнь для зачатия ребенка. Это ставится во главу угла.Также запрещаются любые неподобающие формы отношений. Если они были, нужно исповедовать.

Если вас занимает вопрос с точки зрения Православия то:

 Существуют некоторые идеальные требования Церковного Устава, которые должны определять конкретный путь, стоящий перед каждой христианской семьей, чтобы их не формально исполнять. Устав предполагает воздержание от супружеской близости накануне воскресного дня (то есть вечер субботы), накануне торжества двунадесятого праздника и постных среды и пятницы (то есть вечер вторника и вечер четверга), а также во время многодневных постов и дней говения — подготовки к принятию Святых Христовых Таин. Это идеальная норма. Но в каждом конкретном случае мужу и жене необходимо руководствоваться словами апостола Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление» (Кор. 7, 5-6). Это значит, что семья должна дорастать до такого дня, когда принятая супругами мера воздержания от телесной близости никак не будет вредить и уменьшать их любви и когда вся полнота семейного единения будет сохраняться и без подпорок телесности.

Почтите статью полностью:

Источник: http://www.pravmir.ru/o-supruzheskix-otnosheniyax/#ixzz2vf2IwyPk

Березин Димитрий   вам правильно написал и почитайте более подробно на сайте, в какие дни лучше воздерживаться — остальное — есть медицинские показатели.Чтобы не навредить здоровью беременной женщине.

Валерий! Половая жизнь запрещается в первые 3 месяца беременности(чтобы не спровоцировать выкидыш из-за сокращения матки) и в последние 3 месяца. Во втором триместре беременности(4, 5, 6 месяцы) не стоит лишать себя этой радости, если нет медицинских противопоказаний. Малыш хорошо защищен амниотической жидкостью и плодным пузырём.