Помогите расшифровать анализ! - вопрос №985155

Помогите расшифровать анализ! 1.Гонококки Нейсерра — нет. 2. Лейкоциты- покрывают п/зр. 3. Клетки эпителия — незнач.к-во. 4.Флора (палочки) — скудные. 5. Трихомонады — нет. Обнаруж. эл-ты дрожжеподобного грибка. Последние месячные были 18-го, анализ сдавала 28-го февраля. Болела простудой 10 февраля.

Предохраняемся презервативами, партнер один единственный за все время. Болела молочницей. Сейчас простужена. Сдавала анализы в одном городе, но сейчас нахожусь вдругом — мама сообщила результаты по телефону. Гинеколог говорит — это инфекция ППП! Я в шоке, не знаю что мне делать и с чего начинать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Ничего страшного в данном анализе нет.Скорее всего банальная молочница(кандидоз) и как следствие бактериальный вагиноз даёт клиническую картину воспаления и повышение лейкоцитов.Кандидоз не относится к заболеваниям ППП. В лечении достаточно нормализовать влагалищную флору и кандида(дрожеподобный грибок) исчезнет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. обратите внимание на 2 .4.и 5й пункт. во втором пункт показывает что у вас много лейкоцитов.есть воспалительный процесс (вагинит).4й пункт- флора низкая значить имеется дисбактериоз влагалища и 5й пункт-дрожжеподобные грибы. вам надо лечить вагинит и параллельно нормализовать вагинальную флору. ничего страшного я не вижу. смертельной проблемы нет.