Новосибирская область

лишить родительских прав - вопрос №985227

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧКЕ 2,4 ГОДИКА, ОТЕЦ РЕБЕНКА АБОЛЮТНО НЕ ПОМОГАЕТ, АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ, В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКОГО УЧАСТИЯ, ДОЧКА ПРОПИСАНА СО МНОЙ, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ОТЦОМ РЕБЕНКА МЫ НЕ ИМЕЕТ, РАЗВЕЛИСЬ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, ПРОЖИЛИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ 2 НЕДЕЛИ.ХОЧУ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ТАК КАК ПОМОЩИ НИКАКОЙ, НО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ Я НЕ СМОГУ ПОЕХАТЬ С РЕБЕНКОМ ЗАГРАНИЦУИ ЕЩЕ МНОГО АСПЕКТОВ.КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЕТСЯ ПРИНЕСТИ В СУД, ТОБЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? Я ИЗ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Если намереваетесь сами составлять исковое заявление, в интернете много образцов, ног все же я бы Вам советовала обратиться к юристу. На данный момент начните с подачи судебным приставам заявления о возбуждении уголовного дела на мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов. Лишение родительских прав это крайняя мера, поэтому при наличии судимости за уклонение от уплаты алиментов, лишить родительских прав проще. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте, Евгения.

Вам понадобятся:

1.Заявление на имя судьи о лишении род. прав.
2.Справка с управляющей компании о составе семьи.
3.Справка из школы, д\сада.
4.Справка от суд. приставов о сумме долга.
5.Св-во о рождении.
6.Св-во о расторжении брака.
7.Решение суда о взыскании алиментов.
8.Справки из наркодиспансера, психодиспансера, если Вы знаете что ответчик там состоит, справка о судимости, документ из полиции если возбуждалось розыскное дело.

Вообще, советую привлечь к этому делу органы опеки и попечительства Вашего района. Они окажут необходимую помощь, в том числе и консультационную.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.