Кошка линяет - вопрос №98526

Здравствуйте!

Кошка у нас домашняя, на улицу никогда не ходит.

Она очень часто и просто ужасно линяет, может недостаток каких-то витамин?

Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ну во первых, необходимо исключить дерматологические расстройства, и тут без осмотра ветеринаром не обойтись. Во вторых, как правило, при сильной линьке назначается вычесывание шерсти, мытье лечебными шампунями, добавление в рацион кошки незаменимых жирных кислот и витаминов, в первую очередь группы В и пивных дрожжей.

Здравствуйте!

Причина частой линьки может быть гормональный дисбаланс (особенно если возраст кошки от 6 лет и более), нехватка витаминов и микроэлементов.Так же возможно заражение гельминтами. Животное, (даже если оно не уличное), необходимо обрабатывать от глистов 1 раз в 3-6 месяцев.