Москва

имею ли право при вступление... - вопрос №985349

имею ли право при вступление в наследство находится в наследуемой квартире?

Ответы

Здравствуйте. Ее совсем корректно сформулирован вопрос. Попытаюсь угадать. Вы имеете право находиться в на следственной квартире, поскольку фактически как наследник обязаны принимать меры к ее сохранению: оплачивать счета, следить за состоянием, не допускать причинения вреда соседям вследствие бесхозяйственного отношения к квартире. Если вопрос был иной — пишите в чат. Не забывайте выбирать лучший ответ.

Наследник может реализовывать и защищать свои право с момента открытия наследства, а не только с момента оформления. Есть разъяснения Пленума ВС РФ. Если вам препятствую в проживании, то можете подать иск о не ченении препятствий в пользовании квартирой.