Магаданская область

Украина ,наследство после смерти - вопрос №985541

Я проживаю в России с 1989 года, родители на Украине, родители умерли, и отписали все имущество недвижимость (участок дом постройки ) а нас двое сыновей, переписали мне одному в 2005 г. Я по почте написал заявление в течении полу-года на наследство, но не оформил, так-как жил и живу в России, и все это находится в таком состоянии до сегодняшнего дня,налоги и все платежи не платил (может есть сроки на регистрацию), и жить ближайшее время не собираюсь, дайте консультацию как юридически, переписать или сделать отказ на данное мне наследство, (брату или близкому родственнику) что-бы задолженность какая там есть, чтоб не пришлось платить ее мне, и кто должен ее платить. Телефон временно не работает — вахта, ответ прошу отправить на

Ответы

А где конкретно на Украине?

А то там реально карту перекраивают. Крым  - вопрос решенный, сейчас РФ будет. Да и с Юго-Восточной частью Украины особой определенности нет

По формально еще действующему законодательству вы изъявили желание вступить в наследство и направили об этом заявление. А вступать в наследство можно хоть до второго пришествия.

Добрый вечер! Потому как вы гражданин РФ, согласно ныне действующему законодательству на территории Украины, вам отводится год с момента смерти владельца на вступление в право наследства, это что касательно недвижимого имущества, а вот какое-либо движимое имущество, авто-, мото-, банковские сбережения — это до истечения сроков, установленных законом, до наступления момента отчуждения в пользу государства. А если по простому, в течение года после смерти не вступили в наследство — до свидания земля, дома, дачи(все недвижимое, что имеет выделенный земельный участок). На брата переписать сможете только с себя, после вступления в право наследства. Ну а остальное движимое имущество могут законно забрать за ненадобностью вам от 3 д 10 лет.Но как и везде, в любой стране есть дырка в законе. Более подробно смогу подсказать на личной консультации.Всего наилучшего.

«Если не знаешь как поступить, поступай по Закону»