Тверская область

В течении месяца девочка из... - вопрос №986074

В течении месяца девочка из соседнего дома выгуливала щенка на поводке. Теперь щенок выброшен и воет у нас под окнами всю ночь. Разговор с мамой девочки ничего не дал. Она не отрицает все это, но в тоже время и говорит что ее дочь еще ребенок (а ей уже лет 10) и она это делала просто так. Так же говорит чтоэто не их щенок, они с ним просто играли. Свидетелей выгуливания щенка много, как девочка говорила что это их щенок тоже. Можно ли их как то привлечь по ст. 245 УК РФ. Примет ли мое заявление участковый?

Ответы

Здравствуйте, Любовь! К сожалению, привлечь девочку к уголовной ответственности не возможно! Во-первых: преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или смерть животных. Во-вторых: к уголовной ответственности по данной статье УК РФ может быть привлечено лицо, достигшее 16-летнего возраста!

Любовь, если Вы получили ответ на Ваш вопрос, не забывайте, пожалуйста    оценить его. Спасибо!

попробуйте обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, они обязаны Вам помочь