права осужденного - вопрос №98620

Как отказаться от поселения и остаться в ИК до половины срока.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ходатайство на перевод З/К на вольное поселение подается или самим З\К или администрацией колонии! В Вашем случае повидимому это администрация! Напишите заявление начальнику колонии что Вы не желаете на поселение! Или на суде (который будет рассматриватьь ходатайство) можете заявить о Вашем не желании перевода в колонию поселение!

В соответстви с п. г ст. 128 УИК РФ вид исправительного учреждения может быть изменен осужденным положительно  характеризующимся. На основании п. д ч. 3 ст. 78 УИК РФ Вам необходимо дать письменное согласие на перевод на другой вид исправительного учреждения. Без Вашего согласия перевод будет незаконным.