Трудовой договор - вопрос №98633

Здравствуйте. Работаю на предприятии с 2003г. 2,5 года назад предложили новую должность по срочному трудовому договору на период  отпуска по уходу за ребенком отсутствующего работника. Я согласилась. Недавно отпуск этого работника закончился. Затем мне предложили другую должность на период декретного отпуска другого работника (также по срочному договору). На вопрос возможен ли бессрочный трудовой договор, получила ответ, что пока такой возможностинет.  Но тут же принимают по обычному договору пенсионеров и новых работников……  Правомерно ли это, ведь так можно работать всю жизнь по срочному трудовому договору, а для надёжности всё же предпочтительней бессрочный договор.… Как поступить, чтобы обеспечить себе гарантии сохранения рабочего места.

Ответы

ситуация не простая. Может найти другого работодателя, который с вами заключит бессрочный трудовой договор?