Здравствуйте Зависима от отношений с... - вопрос №986538

300 p

Здравствуйте. Зависима от отношений с мужчиной. Они длятся почти два года в интернете и по телефону. Очень нежные и чистые. Он знает обо мне все. А я ничего. Думаю даже имя вымышленное, говорит о себе, как о страшном чудище, которого все боятся… но в то же время он испытывает нестерпимые унижения. Чувствую его боль и в то же время желаниебыть любимым, нужным. Сама влюбилась… не спрашивайте в кого, не отвечу))  Но даже думая о возможном расставании испытываю острую боль. Наверное привлекла таинственность, она же и пугает, вернее смущает и вводит в сомнения. Можно ли довериться полностью человеку без имени и лица, уверяющему, что вот вот настанет тот день, когда мы сможем быть вместе??? При этом умоляя всеми Святыми ему верить и не думать о плохом. Выглядит вопрос по детски наивным и смешным. Только мне не до смеха. Я в растерянности… Не хочу делать больно ему, но и со страхами справиться не могу.

Дополнение автора от 12.03.14 20:57:24

Почти два года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вам интересно общаться и вам нравится общение, то общайтесь. Реальные встречи могут все испортить, поэтому не стремитесь к ним.

Получайте удовольствие от общение и дарите это удовольствие другому!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Позвольте узнать как долго это продолжается?

Здравствуйте.

Вот чего, а вопроса в вашем сообщение я не увидела, вы просто рассказали ситуацию, не описав не себя, не партнера. Загадки всегда притягивают — это факт. Но что вас именно заинтересовала в этом мужчине? Чего вы ожидаете от этих отношений?

Есть предположение, что у вас самой множество комплексов, поэтому вы подсознательно тянетесь к скрытному человеку. Если человеку нечего скрывать, он не будет прятаться в интернете.

Как видите больше вопросов чем ответов. Хотите об этом поговорить?

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Добрый день.

Вы правильно написали, «Зависима от отношений».   Но понимаете ли Вы в чем суть этой зависимости? и в чем ее опасность?

Вы общаетесь  с образом, который формирует человек и который рисует Ваше воображение, а не с реальным человеком.   Это самое главное.

Так что страх видимо в данной ситуации просто помощник, который подсказывает, что есть что-то опасное. Не просите избавить от страха, а посмотрите на ситуацию реально.

Есть человек,  о котором Вы ничего не знаете, который раскрыл Вас абсолютно и имеет влияние и даже власть. О нем, Вы даже написать экспертам не смеете, хотя тут все анонимно. Я даже не знаю Вашего имени.

Можно ли довериться полностью человеку…

— Ни в коем случае.

Вы в иллюзии, зависимости, Вас ловко используют.

Если захотите увидеть ситуацию с другой стороны — обращайтесь.

Вы же понимаете, что эти отношения(я бы скорее назвала это общением) стали для Вас зависимостью. Любая зависимость отражает желание найти разрядку в ней, способ побега из реального мира, его проблем, с которыми справиться тяжело. В данном случае виртуальные отношения позволяют Вам чувствовать себя признанной, желанной, значимой. То, как Ваш партнёр по общению себя позиционирует, говорит о его незрелости. сколько бы лет ему при этом ни было. Зрелый мужчина может и берёт на себя ответственность за свои поступки. Скрывание лица, имени и других видов информации о себе говорит о наличии причины это скрывать и, скорее всего достаточно весомой. Разве для этого Вы живёте? Вам нужно угадывать эту причину? Она наверняка Вас не обрадует. Вы должны быть любимой просто так, ни за что, за то, что Вы есть. Ваши нынешние отношения просто вымотают Вас эмоционально, они совершенно не продуктивны. Подумайте, зачем Вы потратили на них 2 года-думаю, чтоб воспринять как жизенный опыт, с благодарностью и никогда к подобному не возвращаться. Ваша жизнь-это реальные люди, Ваш любимый человек будет честен и открыт с Вами, будет уважать Вас как личность, дарить цветы и положительные эмоции. Его улыбка будет вызывать у Вас трепет, голос-радость. Подумайте теперь чего стоят Ваши «отношения». Разве Вам уже не захотелось реальной жизни? Удачи Вам и помните. что Ваш любимый человек где-то рядом, найдите его.

Добрый вечер. Думаю, что ваш вопрос можно разделить на 2 части: первый, «почему так в моей жизни происходит, почему я зависима от отношений с практически незнакомым мужчиной?». Тут речь пойдет о вашей стеснительности, о строгости родителей, о прошлых неудачах в отношениях. Вы неосознанно искали общение с молодым человеком, который боится контакта, не уверен в своих силах. Возможно, он похож на вас. Второй,  «как помочь ему довериться мне, стать ближе». Вы спрашивали его о этом? Что может ему помочь открыться? Первый вопрос — базовый.

Добрый вечер, Незнакомка!

Имею большой опыт с зависимостями, обращайтесь в чат, обсудим.

www.liveexpert.ru/journal/view/672805-lyubovnaya-zavisimost?id=243781 — блог по теме, предлагаю почитать.

Влюбились Вы в Вами же созданный образ, как ни печально это осознавать. Вам это нравится, держит тайна, очаровывают слова мужчины. А Вам достаточно таких отношений? Если это нормальный порядочный человек, желающий найти свою девушку, нашедший ее в Вас — почему он не инициирует встречу? Как долго продлится это виртуальное общение? Не теряете ли Вы время?

У мужчины явно много комплексов, возможно, действительно что-то не так с внешностью. Вы не задумывались, почему «он говорит о себе, как о страшном чудище, которого все боятся»?

Если за почти 2 года человек даже не предложил увидеться, вряд ли это говорит о серьезности намерений. Возможно, переписка — единственная форма самовыражения для него.

Подумайте, что страшнее: боль от расставания с человеком, которого даже не видели или вероятность потерять таким же образом еще неопределенное количество лет.

Мудрых Вам решений!

Добрый вечер!

К сожалению с интернет зависимостью, к сожалению это можно именно так назвать, сталкиваются очень многие в н.в. Это отсутствие реальности, когда можно быть кем хочешь, делать что хочешь, испытывать и вводить в эти чувства почти кого пожелаешь. Это не существующий мир!

Как вы понимаете, два мира реальность и виртуальность не могут быть одно в другом, именно это вас и пугает и заставляет обдумывать все происходящее. Вы совершенно правильно задаете себе вопросы, что может это общение, а это именно только оно и только, дать вам. Влюбленностью и любовью, прошу у вас сразу Прощения, за затронутые чувства, это назвать ни как нельзя, так как если виртуальное приведет к реальному, все рассыпется как «карточный домик». Да и вы прекрасно понимаете, что общаетесь не известно с кем. Вы ни чего ровным счетом не знаете о человеке, задумайтесь! К сожалению таких мужчин, ровно как и женщин, ущемленных, не состоявшихся и тд. в реальной жизни очень много, а виртуальное ни к чему не обязывающие общение, дает им возможность хоть где-то быть нужным. По вашему общению с мол.человеком и о том, что вы ему все рассказываете, понятно, что вам интересны иные отношения. Вы не готовы всегда общаться только посредством интернета и телефона. Вам нужны реальные встречи и реальный мужчина, который будет нежным, заботливым и тд.

Вам не в коем случае нельзя ни за что себя винить! Задумайтесь, два года вы общаетесь. Наверняка в реальной жизни с вами знакомятся мужчины, оказывают вам знаки внимания,  вы давали им возможность продолжить знакомство? Думаю вспоминая об общении с мужчиной в интернете в н.в., вы об этом и не думали.

Попробуйте перенаправить свои мысли в позитивное русло и решить для себя, именно для себя, чего вы хотите и желаете. Это очень важно!

Верьте в себя! Услышьте себя! Загляните в себя!

Желаю вам весеннего светлого настроения и взаимной любви!

С уважением, Светлана!

У вас наблюдается по вашему запросу  эмоцианальная зависимость, т.е. созависимость. Чаще всего это заболевание, а уже доказанно, что это болезнь проявляется жалостью к другим. Созависимые люди сами ищут себе и притягивают тех мужчин, которых надо жалеть и контролировать их, проживать за них жизнь.  Такой женщине комфортно жить со слабым, никакущим мужчиной. Она тогда чувствует себя нужной. Ведь в детстве было не до нее, а сейчас она восполняет свою востребовательность. очень не хочется вас расстраивать, но это не про любовь — это быкновенная созависимость со своими симптомами. Вы" сладкая парочка". Один боится заявить о себе миру, целых два года!!! прячется. Другая (извените) готова вывернуть себя на изнанку так, что аж умудриться влюбиться — все это, к сожалению лишь симптомы болезни. Как можно доверять человеку, повторяю 2 года, быть не в ведении столько времени? А он только обещает и кормит завтраками. Очень похоже, что там  зависимый человек от… теперь представьте, что ваша любовь — алкоголик, который вам будет обещать и кормить завтраками все время. Я думаю, что у вас с детства есть такой опыт иначе было бы все по другому.

Мне кажется, вы влюбились не в реального человека, а в вымышленного, в вашу мечту вы влюбленны. К сожалению, часто бывает, что это вымышленное не соответствует реальности позже. Доверяться полностью конечно же опасно. Все-таки, вам необходимо начать жить реальной жизнью, заняться чем-то интересным, что сможет вас увлечь

Добрый день.
Наслаждатьс отношениями это хорошо, но прекрасно это делать с любимым и любящим ВАС человеком. в реальности а не в придуманном мире.

Подумайте о том, что каждый год наша жизнь приближается к своему концу, и решите для себя, Вы ИМЕННО ТАК хотите провести ее?   любя, того кто «нестерпимо унижен» и не получая настоящего счастья от того кто ВАС любит, и кто хочет воспитывать с Вами детей ?????

выбирете жизнь реальную, а не придуманную, и тогда Вы по-настоящему узнаете что такое любовь, а не жалость (В Вашем случае, это именно жалость)  и что такое быть ЛЮБИМЫм, а не быть зависимым.

Я Вам желаю настоящей любви и очень чудесного мужчину.
С уважением, Сергей.

Как получить такое в Вашей жизни?   пишите в чат — найдем Путь к Вашему счастью.  если захотите.

Здравствуйте! К сожалению, не могу предсказать события, не видя энергетическое поле собеседника. Работаю по фотографии. Если есть необходимость, обращайтесь. Удачи.

здравствуйте.если вы хотите услышать моё менение то слушайте.у меня клиентка тоже познакомилась в инэте, думала, рассуждала, что за парень.они встретились и через год поженились, а типерь у них малышка.вот такая история.