Московская область

Рассчитайте сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет. - вопрос №986557

Рассчитайте сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет.

Организация в отчётном периоде:

Реализовала продукцию собственного производства на сумму 360 тыс. руб.(в том числе НДС 18%)

Получила аванс на предстоящую поставку продукции на сумму 90 тыс.руб .

Приобрела материальные ресурсы на сумму 120 000 тыс. руб. (в т.ч. НДС 18%),10% этих материальных ресурсов было использовано для непроизводственных нужд

Приобрела легковой автомобиль стоимостью 136 тыс. руб. (в т.ч. НДС)и основные средства для производства  продукции на сумму  144 тыс. руб.(в том числе НДС).Основные средства приняты на учёт.

Ответы

Добрый день! Напишите в чат, и я с нашим бухгалтером вам поможем.