Материнский капитал - вопрос №98656

Доброго времени суток!

Вопрос: Я сейчас в декрете в ожидании малыша. Наша семья строим свой дом. Могу ли я использовать материнский капитал на строительство и когда, если мы занимаемся строительством сами без подрядчиков.

Слышала, что можно.

Благодарю!

Ответы

Здравствуйте! строить дом на материнский капитал можно! Приняв решение о строительстве дома, Вы как обладательница материнского сертификата обращается с соответствующим заявлением в территориальное отделение Пенсионного фонда. Из средств материнского капитала сразу же выделяется часть необходимых денег, не превышающая по объёму половины общей суммы сертификата. Вторая часть, если потребуется – через шесть месяцев, в качестве компенсации. При этом потребуется предоставить все документы, подтверждающие проведение работ по  строительству дома!