Дополнение к вопросу - вопрос №98664

Здравствуйте! ДОПОЛНЯЮ свой вопрос:(задавала ранее, тема «кровотечение)»

кровотечение не обильное, но длится уже третий день. если оно вызвано приемом постинора(я приняла его неделю назад) то сколько оно будет длиться? ждать его завершения или сразу идти ко врачу? как мне смогут помочь, если кровотечение еще не закончится, осмотр, узи же в это время проводить нельзя? а месячные придут независимо от этого, илиопять отсчитывать новый цикл..?

Дополнение автора от 17.07.11 17:13:31

Благодарю за ответ, но кровотечение совсем маленькое, идет на убыль, выглядит как темная «мазня».болей никаких нет, самочувствие замечательное. спасибо за совет, завтра отправлюсь ко врачу! что такое процедура выскабливания?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такое кровотечение, если не принять вовремя меры, может длиться непредсказумо долго. Более того, оно может усилиться и тогда будет стоять вопрос спасения Вашей жизни (не хочу пугать, но это так — кровотечение в гинекологии, пожалуй, самое страшное именно своей непредсказуемостью). Вам надо не просто идти к врачу! Надо прямо вот сейчас собраться и отправиться в больницу — там обязательно будет дежрный гинеколог. Чем Вам помогут? После осмотра врач решит. Или выскабливание или назначат кровоостанавливающий препарат и потом назначит лечение.

Насчёт когда и как придут месячные на данном этапе сказать невозможно.

Не тяните!!! Живо к врачу!!! Напишите просто слово «да», что поняли и отравляетесь или я тут изведусь вся!

Выскабливание — это как вот со стенок кастрюли ложкой соскабливаете прилипшее — вот примерно так же и выскабливается то, что не вышло с кровью сразу и провоцирует кровотечение.

Впрочем, возможно, что у Вас организм уже справился сам.