Как быть?! SOS - вопрос №98666

Три года назад, когда мне было 12 я поехала в гости к дедушке. Всё время я была в компании парней и один мальчик мне очень понравился. Я не стала долго ждать и сказала ему о своих чувствах. Он не ответил взаимность, сказал что я нравлюсь ему как друг. Я всё поняла, канчено дома я расстроилась и даже заплакала, но егоотказ — это не удивительно. Я была маленькая, толстенькая, не очень симпатичная, хоть и милая. До того как я ему сказала о своих чувствах мы хорошо общались, гуляли и вообще всё было замечательно. После моих публичных чувств мы перестали общаться, писать смс и канечно же гулять.

Сейчас же мне 15, а ему уже 18. Чисто случайно нашли друг друга в контаке и начали переписываться. Он стал делать мне комплиметы, то какая я красивая, то как он хочет меня увидить. Я совсем не злюсь на него из-за прошлого, и неудивительно что он делает мне комплименты, я действительно изменилась. Стала стройная, высокая, очень красивая. По нашему общению он явно хочет сказать что я ему не безразлична. Мы договориись что когда я приеду снова к дедушке то мы пойдём гулять. Он стал отвечать что каждый день бы со мной гулял, и как то сказал что обнял бы меня и никуда не отпускал.

Просто скоро я поеду к дедушке и мы увидемся с ним… Я не знаю как себя вести. Или прямо сейчас дать ему понять что мы только друзья и ничего у нас быть не может (если да то как? каким способом?) или же продолжать с ним какетничать и заигрывать, я просто не хочу заходить далеко, но не знаю как.

Он мне нравиться как друг, а я ему явно нет. Я просто очень боюсь повторения того что было. Только теперь на оборот, он скажет мне о своих чувствах а я скажу ему правду (что он мне как друг нравиться),… Вдруг мы снова перестанем общаться? А он такой хороший, мне как раз нужен такой друг! Как дать ему понять что мы друзья, но тем самым что бы мы остались друзьями!

Зарание спасибо большое!

р

Ответы

Добрый день, Алекс,
на данное письмо не ответили, так как по правилам сайта давать рекомендации детям до 18 лет запрещено, прошу прощения.

Антон Теряев