Как быть?! SOS - вопрос №98666

Три года назад, когда мне было 12 я поехала в гости к дедушке. Всё время я была в компании парней и один мальчик мне очень понравился. Я не стала долго ждать и сказала ему о своих чувствах. Он не ответил взаимность, сказал что я нравлюсь ему как друг. Я всё поняла, канчено дома я расстроилась и даже заплакала, но егоотказ — это не удивительно. Я была маленькая, толстенькая, не очень симпатичная, хоть и милая. До того как я ему сказала о своих чувствах мы хорошо общались, гуляли и вообще всё было замечательно. После моих публичных чувств мы перестали общаться, писать смс и канечно же гулять.

Сейчас же мне 15, а ему уже 18. Чисто случайно нашли друг друга в контаке и начали переписываться. Он стал делать мне комплиметы, то какая я красивая, то как он хочет меня увидить. Я совсем не злюсь на него из-за прошлого, и неудивительно что он делает мне комплименты, я действительно изменилась. Стала стройная, высокая, очень красивая. По нашему общению он явно хочет сказать что я ему не безразлична. Мы договориись что когда я приеду снова к дедушке то мы пойдём гулять. Он стал отвечать что каждый день бы со мной гулял, и как то сказал что обнял бы меня и никуда не отпускал. 

Просто скоро я поеду к дедушке и мы увидемся с ним… Я не знаю как себя вести. Или прямо сейчас дать ему понять что мы только друзья и ничего у нас быть не может (если да то как? каким способом?) или же продолжать с ним какетничать и заигрывать, я просто не хочу заходить далеко, но не знаю как. 

Он мне нравиться как друг, а я ему явно нет. Я просто очень боюсь повторения того что было. Только теперь на оборот, он скажет мне о своих чувствах а я скажу ему правду (что он мне как друг нравиться),… Вдруг мы снова перестанем общаться? А он такой хороший, мне как раз нужен такой друг! Как дать ему понять что мы друзья, но тем самым что бы мы остались друзьями! 

Зарание спасибо большое!

 

 

 

 

 

 

 

р

Ответы

Добрый день, Алекс, 
на данное письмо не ответили, так как по правилам сайта давать рекомендации детям до 18 лет запрещено, прошу прощения.
12.12.20

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store