Боли в животе - вопрос №98671

Болит желудок уже 3 день, диареии нет, тошноты нет, температуры нет, пью активированный уголь, но не помогает, так же пил Эспумизан, но становилось легче не на долго. Что у меня может быть?

Муж., 19 лет

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Похоже на обострение гастрита, а то и вообще на панкреатит. Не шутите с этим, обязательно завтра же, в понедельник, идите на осмотр к врачу. В случае панкреатита будет нужно серьезное лечение. В обоих случаях нужна диета — еда не должна раздражать желудок ни химически, ни механически, ни термически.

Сегодня пока выпейте Омепразол или Квамател 40 мг на ночь, а завтра — к врачу!