Нижегородская область

Пошлины - вопрос №986771

Здравствуйте! Наша компания планирует продавать пеллеты (топливные гранулы) за границу, точнее в Польшу. Как оплачиваются пошлины, нужны ли какие то дополнительные документы при продаже за границу? Где можно посмотреть размер пошлины?

Ответы

Добрый вечер, при продаже товаров на экспорт будут уплачиваться только сборы за таможенное оформление, других платежей не будет. При подаче декларации вам необходимо будет собрать пакет уставных, коомерческих и транспортных документов. Для того, чтобы определить размер подлежащих уплате пошлин и налогов, необходимо определить код ТН ВЭД. Размер пошлин содержиться в таможенном тарифе таможенного союза, каждому коду ТН ВЭД соответствует своя ставка пошлины.