здравствуйте доктор!выявили уреоплазму назначили вильпрафен... - вопрос №986789

здравствуйте доктор! выявили уреоплазму назначили вильпрафен 500мг 3 раза в день в теч. 7 дней и бифиформ 2 раза в день в теч. 14 дней я думал что надо принимать в одно время и первые 5 дней пил таблетки вместе, потом прочитал в интеренете что сначала надо попить антибиотики а потом бифиформ, так вот следующие 5 дней я пил тольковильпрафен по 3 т в день в итогу получилось что вильпрафен я принимал 10 дней, затем стал пить бифиформ, скажите я совершил серьезную ошибку и лечение надо начинать заново? я просто беспокоюсь очень по этому поводу

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арман! Для лечения уреаплазмоза достаточно приема вильпрафена в течение 10 дней. Бифиформ — модный разрекламированный препарат, не имеющий отношения к лечению уреаплазмоза и потому не должен назначаться для его лечения как бесполезный и неэффективный. Так что беспокойства быть у вас не должно, вы правильно принимали основной препарат — вильпрафен. Буду благодарна за оценку ответа