Омская область

Здравствуйте! Решение суда о разделе... - вопрос №986976

Здравствуйте! Решение суда о разделе недвижимого имущества и выделении по ½ доли каждому вступило в силу 20.02.2014 г. Владелец второй доли прислал письмо с предложением выкупить у него долю, либо продавать вместе, либо он будет продавать свою долю третьему лицу. Письмо он отправил 14.02.1014. Я это письмо получила 19.02.2014. Скажите, пожалуйста, я должна отвечать на это письмо, является ли онодействительным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Да, письмо является действительным. До 14.03.2014 Вы можете выкупить долю по предложенной цене.

Отсутствие ответа будет расценено вторым собственником как отказ и тогда он сможет продать свою долю любому лицу.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как устанавливает статья 250 Гражданского кодекса РФ, обязанности отвечать у Вас нет, но если в течение месяца Вы не известите второго сособственнику, что хотите выкупить его долю и не предпримете реальных мер к выкупу, он вправе продать свою долю третьим лицам, т.е. посторонним.