Причина в маме или в парне? - вопрос №987092

Мы с моим парнем серьезно подошли к вопросу о наших отношениях. Я познакомила его со своей семьей (он захотел) теперь его очередь. Скажу честно, изначально его мама особо не была рада и о знакомстве речи не было. Только сухое поздравление на праздник по телефону. Стала замечать, что у парня часто нет настроения, когда он бывает дома, появилась агрессия и сталнемного холоднее, но не смотря на это на днях звонил такой радостный, с новостью, что ЗАВТРА будет знакомство с мамой, чтобы я подготовилась, после работы зайдет за мной. Это он сказал вечером, а к ночи его ТОЧНО ЗАВТРА превратилось в СКОРЕЕ ВСЕГО. На следующий день в обед он сказал, что еще не точно, и вот к вечеру позвонил и сказал, что забегался, дела и т. д что обязательно на днях познакомит. В голосе чувствовалась неловкость и еще он попросил родителям пока не говорить, сказал, когда уже точно познакомишься- тогда скажешь. Я не могу понять, какова причина? неужели мама передумала. Отмечу, что его хотели всегда женить на дочерях знакомых.

Ответы

Катя, добрый день! из рассказала, я так поняла, что Ваш любимый сделал Вам предложение и Вы знакомитесь с родителями?
Что я могу посоветовать… Во-первых, не переживайте, здесь проблема не в нем, а в его маме. Все мамы разные, встречаются такие типажи, которые очень тяжело расстаются с сыновьями. Есть мамы, которые очень хотели всю жизнь сосватать с дочкой соседки :) Сложно пока понять какой конкретно типаж здесь. Я думаю, стоит поговорить со своим мужчиной. Как начать? Скажите: любимый, мне кажется, что твоя семья не готова к нашему празднику? Я все понимаю, давай решим это вместе. Надо вывести его на откровенный разговор. Только потом будет понятно, готов ли он настоять на своем и ставить маму перед фактом или нужно будет искать мягкий подход.