Здравствуйте ноутбук dell inspiron n5110... - вопрос №987294

Здравствуйте. ноутбук dell inspiron n5110 при включение издает 7 коротких сигналов пип… что это? и что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

У вас неисправность мат. платы. (возможно и опер. память).

Нужно прогревать северный мост и проблема должна решиться..

7 коротких сигналов для вашей модели означает сбой процессора. Вот таблица. Проблема может быть в перегреве (чаще всего, т к процы выходят из строя редко), самом процессоре или его питании.

Вам лучше всего обратиться в сервис, но если решите разобраться сами, то сначала почистите пыль, если не поможет — нужен будет совместимый проц на замену. Более детальная диагностика требует наличия электрической схемы платы, навыков измерения и пайки.

Сервис-мануал для разборки здесь. Разбирается модель несколько сложновато.