проблема с зажиганием - вопрос №98745

Здравствуйте, уважаемые эксперты! автомобиль audi 100 c3 2,3E, зажигание электронное. Такой вопрос: почему пропадает искра? И пропадает она в основном когда машина хорошо прогрелась и на холодную тоже пропадает, но не часто. Есть подозрение на блок управления катушкой зажигания.

2 ответа

Ответы

Вариантов много, вот некоторые:
1. Проверить высоковольтные провода. Запустить двигатель и  в полной темноте, искра пробоя сама покажется.

  2. Проверить электромагнитный датчик (его крепление, целостность проводки). Он расположен в районе маховика.

  3. Если есть возможность просто заменить (хотя бы на время) блок зажигания, чтоб убедиться он виновник или нет.

  В целом очень похоже на окисленный контакт, в каком либо разъеме

Здравствуйте. Если искры нет значит дело в ВП(высоковольтные провода) или  катушке зажигании.