Как одобрит свое внутреннее Я, принять свою личность, быть в гармонии с собой?  - вопрос №987569

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как перестать бояться быть собой? как одобрить себя и принять себя как личность, полюбить себя такой какая я есть, перестать осуждать себя???

У меня есть страх быть отвергнутой, не принятой в обществе, боюсь осуждения, критики  в свою сторону и т.д. И за этого я приняла позицию отчуждения, мне не до кого нет дела и и им нет дела доменя, я живу в своих закрытых стенах, спрятавшись от мира всего и от самой себя.

Если честно сказать все это началось тогда когда потеряла уверенность в себе, потеряла ориентацию в пространстве. На тот момент я встретила будущего мужа, он и его семья стала для меня идеалом, они для меня такие интеллигентные, умные, грамотные, красиво говорящие, красиво выглядящие и т.п., а я сама не такая, из деревне и из рабочей семьи, нет во мне такой красноречивости как у них. Вот видимо тогда я запустила в себе механизм самоистребления, выработав полную неприязнь к себе настоящей. Где то шесть лет тому назад во мне окончательно что-то подорвалось и я впала в уныние и вот уже многолетняя депрессия и уныние меня не покидает, а все и за того что живу в не ладу с собой. 

А может быть всему причина, что я не могу реализоваться в обществе как личность? Хочу сказать, как бы странно не звучало, своим мужем я прикрываюсь как щитом перед обществом, имея такого мужа я как бы приписываю к себе его хорошие манеры речи, взгляды,  даже люди меняют ко мне отношения после того как познакомятся с моим мужем. Все это пыль глаза, не моя заслуга.  

Подскажите пожалуйста как вернуть мне самой себе!)

Вита, 24 года. 

13.03.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вита!  

По вашему письму вижу, что вы прекрасный психолог, все прекрасно понимаете и делаете правильные выводы! Но этого недостаточно!   чтобы вернуть гармонию, жить в ладу с собой, необходима каждодневная работа над собой, аутотренинги, духовные практики, медитации, молитвы, чтение книг… Сейчас вы потеряли себя, а значит, надо начинать работать, искать и создавать себя настоящую! 

Для начала подумайте,  что вам мешает и чего вы хотели бы достичь. Какой вы хотели бы стать, чем заниматься, какого мужчину хотели бы видеть рядом с собой?  

Если вам это интересно, напишите мне, я вам порекомендую книги,  упражнения. 

Я астролог-психолог,  могу составить ваш индивидуальный гороскоп, это очень помогло бы вам в самопознании, в поиске своего предназначения,  и в том, как решить ваши основные проблемы! С этим я работаю!  Удачи вам! 

13.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store