Республика Татарстан

Мы купили квартиру, квартира эта была выдана некой бабушке,она живет в своем доме,у нее есть двое детей-сын и дочь.дочь нам продала квартиру,сказала что мать ее возражать не будет до и брат с тоже и - вопрос №987663

вообще он якобы за мамой не ухаживал, так что пусть дом забирает(домик старенький), у купили квартиру, через полгода нас ищет суд(работаем в полевых условиях дома не бываем) оказалось что брат был не доволен распоряжением квартиры своей сестры и подает в суд иск, на нас, хотя мы ни при чем! прибегает нотариус,(нашел мою дочь, учиться на очн, дома тоже редко бывает)иговорит что иск составлен настолько грамотно, что у нас могут забрать квартиру! в итоге выясняется что это тот самый нотариус который оформлял сделку, и она допуст груб ошибку, в графе доверенности подписалась не ее мать(бабуш) а ее дочь, и деньги она якобы потратила.помогите пожалуйста! заранее благодарна!

Ответы

Ничего себе… Нотариус не то что грубую ошибку допустил — это вообще подсудное дело! Скорее всего, бабушка ни сном, ни духом о том, что её имущество продаётся!

Регина, сейчас Вы выступаете ответчиками по иску о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Он на самом деле недействителен! Если в суде бабушка-собственница скажет, что не хотела продавать квартиру и не знала, что дочь её продаёт, суд без раздумий удовлетворит иск! А в отношении нотариуса надо вообще возбуждать уголовное дело, если он оформляет доверенность от имени ненадлежащего гражданина!

В общем, на мой взгляд, ситуация у Вас очень не хорошая… Самое противное, что деньги по сделке будете возвращать долго, нудно и частями, потому что нерадивая дочь их уже успела потратить, скорее всего...

Могу только посоветовать одно — надо убедить бабушку, что она имела намерение продавать Вам свою квартиру. И что она знала о сделке. И если это будет подтверждено в суде, то шансы на успех есть.

Удачи!

кто подал иск в суд? Бабушка жива? Не теряйте времени, обращайтесь со всеми документами и иском к адвокату по вопросам недвижимости.