Ивановская область

Какова подведомственность категории дел органов рыбоохраны - вопрос №987738

Находясь в отпуске, общественный инспектор органов рыбоохраны Ф. задержал двух браконьеров, которые травили рыбу в водоеме. Он составил протокол о правонарушении. Однако браконьеры отказались его подписать, заявив, что общественный инспектор не вправе составлять процессуальные документы на этой территории, так как проживает в другой области. Однако протокол был направлен старшему государственному инспектору органов рыбоохраны.

Как должно быть решено дело? Какова подведомственность даннойкатегории дел? Правомерны ли действия внештатного инспектора?

Ответы

Внештатный инспектор не вправе составлять протокол об административном правонарушении.Согласно КоАП РФ это вправе делать государственные инспектор рыбоохраны.Административное дело подлежит прекращению