Ребенку в месяц на узи головного мозга написали васкулопатия стриарных артерий, требуется ли лечение и каковы последствия? - вопрос №987849

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Заключение УЗИ головного мозга не является окончательным диагнозом, да и сама методика  УЗИ мозга  не является точным методом исследования нервной системы, она лишь предполагает обнаружение каких-то грубых нарушений и проблем.  Если вашего ребенка и Вас ничего не беспокоит, то нет смысла придавать большое внимание этой записи и тем более лечить ее. Если есть у вас какие-то жалобы и беспокойство по поводу состояния ребенка, то покажите ребенка опытному неврологу, который внимательно осмотрит малыша, оценит необходимость проведенного УЗИ и решит, нужно ли углубленное обследование. Если же опираться только на приведенную вами запись, она не говорит о болезни ребенка и лечения не требует.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лечение и наблюдение требуется у невропатолога...