Возможно ли как-то преодолеть мою стабильную нестабильность состояний? - вопрос №987871

Я довольно стеснительный и закомплексованный человек и поэтому мне проще изъясняться символически, как бы глядя на ситуацию немного издалека, для того, чтобы была хоть какая-то возможность описать проблему и преодолеть в себе внутреннее отрицание, которое не позволяет мне говорить более конкретно о самом себе, о своих поступках и причинах проблемы в общем. Ибо при каждой такой попытке возникает довольно ощутимаятревога и включается утешительная игра разума, которая заставляет меня говорить самому себе о том, что проблемы вовсе нет, хоть это и не правда...

Я выбрал оптимальный для себя вариант описания «проблемы» и решил поместить его в раздел: «Наркология», потому что думаю, что обычный психолог здесь не поможет...

Зная свои внутренние, постоянно повторяющиеся процессы. Я научился находить для себя некоторый спасительный «комфорт».

Сначала наступает ТЕРПЕНИЕ всего внешнего. «Зачем оно мне?!» Ведь внешнее не важно! Внутри меня выворачивает, а внешняя мягкость остаётся. И пребывая в этой фазе, я тупо жду, «когда же это закончится?».

Затем я поднимаюсь в «волны и психизм»… В этой фазе внешний мир не важен. Все процессы внутри. Я иду навстречу человеку или ситуации. В этом богатство оттенков, чувств и переживаний. Яркость, нежность. Душа.

Зная эту свою схему, я меняю своё положение относительно людей и мест. Ну и так ловится некая полоса комфорта...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С разделом Вы все же промахнулись: Вам в соседний — «психиатрия». А здесь занимаются пьяницами, наркоманами, азартными игроками… ничего этого у Вас нет.