Здравствуйте мне 16 лет,мать с отцом в разводе!Очень давно ,мне было 5 лет когда они развелись.Я на счет этого не переживала ,но в последние время мне стало очень обидно что он живет с другой женой с - вопрос №988039

Здравствуйте мне 16 лет, мать с отцом в разводе! Очень давно, мне было 5 лет когда они развелись.Я на счет этого не переживала, но в последние время мне стало очень обидно что он живет с другой женой с  ребенком, а я живу без отца, стала плакать(помимо меня у него ещё 3 дочери, от второго брака 2 от третьего 1(с последнейон так и живет))Общаемся мы с ним только в интернете ито редко, как я про него вспоминаю у меня сразу в глазах наливаются слезы, начинается истерика Подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю вас, ваши чувства и эмоции. Вы выросли без него и сделать так, чтобы ваш отец и ваша мама стали вновь одной семьёй и жили вместе с вами практически очень сложно. Отец останется всегда вашим родителем и это замечательно, что вы имеете возможность с ним общаться. Если у вас есть возможность высказать ему свои чувства, то сделайте это или напишите ему письмо со всей своей болью, обидой и жалостью к себе. Но прошу вас, не судите его, а наоборот поблагодарите от всего своего сердца и души, что он у вас есть. Если вам и после будет тяжело, то обращайтесь к психологу, который вызовет ваше доверие. Счастья вам и всего самого доброго! С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич.

Леушин Андрей