Здравствуйте мне 16 лет,мать с отцом в разводе!Очень давно ,мне было 5 лет когда они развелись.Я на счет этого не переживала ,но в последние время мне стало очень обидно что он живет с другой женой с - вопрос №988039

Здравствуйте мне 16 лет, мать с отцом в разводе! Очень давно, мне было 5 лет когда они развелись.Я на счет этого не переживала, но в последние время мне стало очень обидно что он живет с другой женой с  ребенком, а я живу без отца, стала плакать(помимо меня у него ещё 3 дочери, от второго брака 2 от третьего 1(с последнейон так и живет))Общаемся мы с ним только в интернете ито редко, как я про него вспоминаю у меня сразу в глазах наливаются слезы, начинается истерика Подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю вас, ваши чувства и эмоции. Вы выросли без него и сделать так, чтобы ваш отец и ваша мама стали вновь одной семьёй и жили вместе с вами практически очень сложно. Отец останется всегда вашим родителем и это замечательно, что вы имеете возможность с ним общаться. Если у вас есть возможность высказать ему свои чувства, то сделайте это или напишите ему письмо со всей своей болью, обидой и жалостью к себе. Но прошу вас, не судите его, а наоборот поблагодарите от всего своего сердца и души, что он у вас есть. Если вам и после будет тяжело, то обращайтесь к психологу, который вызовет ваше доверие. Счастья вам и всего самого доброго! С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич.

 

14.03.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store