Помогите советом.. Давно люблю одного парня. Как он относится ко мне? как к другу или все таки у меня есть шанс? - вопрос №988077

Познакомились мы 2 года назад. сначала он оказывал мне знаки внимания. но как только я ответила ему взаимностью, мы поменялись местами. все эти 2 года он ни держит и не отпускает… видимся периодически, но ток когда он этого захочет и позвонит. при встрече он общается со мной явно никак с другом. но близости у нас так и не было, т.кя боялась, что он добьется этого и прекратит общение со мной… на данный момент он в армии, я ни смотря ни на, что решила ждать, и все время поддерживаю общение с ним. он даже расположился, стали общаться по дружески. но дошло до того, что я приревновала и написала ему, что жду его. он спросил жду его как друга? и я ответила да… потому, что испугалась. дальше он пишет, вот и не надо ревновать друга, сказал, что я хорошая и единственная из подруг которая поддерживает с ним связь так долго. а служить ему осталось совсем чуть чуть… на вопрос как на личном он отвечает, что свободен. в общем я ни ответила ему больше… но он писал до последнего, пытался выяснить обиделась я или нет… до этого бывали и просветы у него, мог назвать ласково. Могу ли я на, что то расчитывать? как быть? и возможно ли попытаться вернуть его симпатию ко мне?

14.03.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Ольга, Вы можете рассчитывать на симпатию ( исходя из того, что Вы написали), только не надо бояться говорить правду парню, когда он спрашивает о Вашем отношении к нему.   Возможно ответь Вы честно, отношения уже начались бы развиваться в другом ключе, и не было бы сомнений и переживаний.   Взаимотношения, это отношения двух людей, и строяться они на понимании и поддержке.  
Удачи Вам !

14.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Ваших отношениях есть нечто, выходящее за рамки дружбы.  Как минимум это Ваши переживания и желание сделать отношения больше, чем дружеским.

Все в Ваших руках. Пробуйте, говорите с ним, намекайте. Вы почувствуете отклик или поймете, что его нет.

Сложно жить, если делать вид, что друзья, а ждать друго. Все неоднозначные отношения сложно переносить.

 

Удачи

14.03.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store