Квартирный вопрос - вопрос №98809

Здравствуйте, Я оформила опекунство над недееспособным 42-х летним человеком, у которого имеется приватезированная квартира, может ли он оформить дарственную на меня?

Ответы

Здравствуйте, может, если он не ограничен в дееспособности, важно его желание и волеизъявление, способность самостоятельно принимать решения.  Почему вы не рассматриваете возможность заключить договор ренты. Этот вид соглашения предполагает, что вы осуществляете определенных уход за гражданином, чъя недвижимость в последствии перейдет к Вам.

вы сами сейчас пояснили, что человек недееспособен, поэтому он оформить дарственную не может. В противном случае сделка будет признана недействительной. Ваши отношения регулируются ст. 31- 37 ГК РФ. Вы не вправе совершать никакие сделки с имуществом опекаемого без разрешения органов опеки и попечительства.