что делать. - вопрос №98814

муж уделяет мне мало внимания из-за военской службы, мы с ним уже почти 3 года в браке и у нас есть малыш, я чувствую себя совсем несчастной. Я постоянно одна с ребёнком, подруг у меня нет и годами сидеть дома-это сводит с ума.Ни разу я не улыбнулась и не сказала, что я понастоящему счастлива, мне постоянно хочется плакать.Я думала оразводе, но я очень боюсь об этом разговаривать с мужем, я боюсь его обидеть, навредить ему.Он говорит, что любит, но никаких проявлений я не вижу.Сама же я не могу ответить на этот вопрос: люблю ли я его, скорее нет, чем да. Сейчас мы в раздельном отпуске и общение сошло до пары слов в два дня.4 дня назад я познакомилась с молодым человеком в цирке, он артист.У нас с ним взаимная симпатия, опять же у меня есть симпатия, но я не уверенна, что нужно ему.За три года брака я никому не позволяла себя обнимать, целовать кроме мужа, а ему позволила.Завтра муж приезжает, а я так не хочу его видеть.Думала поговорю о разводе и решилась, но ведь он приедет и я испугаюсь.А артист тот приезжий, ездиет с цирком по городам. я совсем запуталась, что мне с этим делать?

Ответы

Скажите, чем Вам помочь? Сделать за Вас выбор? Если хотите «разобраться в себе» — выбирайте эксперта и работайте...

Добрый день.

Вы должны сначала сами честно ответить себе на вопрос — чего Вы хотите от мужа, от артиста, от ваших отношений с тем и другим, от себя в этих отношениях.

Вы постоянно жалеете себя, а жалость к себе — плохой советчик.

Выбирайте себе консультанта и решайте проблему.

Удачи Вам!

Доброго дня!

Вы действительно запутались, но не сейчас, давно. Выходя замуж за военного, следовало понимать, что из-за специфики военной службы, Ваш супруг будет очень занятым и малодоступным для общения человеком, видите ли, милая девочка, у каждой профессии есть свои особенности, быть женой военного это целое дело и для этой миссии необходимо определённое мужество, которого у Вас, увы, нет. Вам следует, либо понять это и принять, либо отказаться от той непосильной для Вас ноши, которую Вы выбрали сами, вот сами и решайте как быть. Удачного Вам и разумного выбора. Ирина.

Зайдите на сайт www.aosipov.ru и  послушайте лекцию о семье, что это такое, для чего она создается и какова роль женщины в семье. Вы еще молоды, неопытны, возможно и не были готовы для семейной жизни. Но у Вас появилась семья: муж, ребенок. Кто же будет думать о них и заботится, как не Вы? Как Вы понимаете любовь? Ведь " любовь не только вздохи на скамейке и поцелуи при луне". Ваш муж нашел свое дело, им же он зарабатывает на свою семью, то есть работает для Вас и своего ребенка. Вы так же, но в своем доме найдите дело, что бы заботится о муже и ребенке, мало этого, есть время для большего, займитесь каким-то творчеством. Поверьте, было бы желание с Вашей стороны, а всегда найдутся желающие и обнять и поцеловать и не только. А вот позаботится о Вас и Вашем ребенке навряд ли найдется кто, лучше, чем Ваш муж. Хорошо подумайте об этом. И всегда старайтесь ценить то, что Вам дано.