что делать. - вопрос №98814

муж уделяет мне мало внимания из-за военской службы, мы с ним уже почти 3 года в браке и у нас есть малыш, я чувствую себя совсем несчастной. Я постоянно одна с ребёнком, подруг у меня нет и годами сидеть дома-это сводит с ума.Ни разу я не улыбнулась и не сказала, что я понастоящему счастлива, мне постоянно хочется плакать.Я думала оразводе, но я очень боюсь об этом разговаривать с мужем, я боюсь его обидеть, навредить ему.Он говорит, что любит, но никаких проявлений я не вижу.Сама же я не могу ответить на этот вопрос: люблю ли я его, скорее нет, чем да. Сейчас мы в раздельном отпуске и общение сошло до пары слов в два дня.4 дня назад я познакомилась с молодым человеком в цирке, он артист.У нас с ним взаимная симпатия, опять же у меня есть симпатия, но я не уверенна, что нужно ему.За три года брака я никому не позволяла себя обнимать, целовать кроме мужа, а ему позволила.Завтра муж приезжает, а я так не хочу его видеть.Думала поговорю о разводе и решилась, но ведь он приедет и я испугаюсь.А артист тот приезжий, ездиет с цирком по городам. я совсем запуталась, что мне с этим делать?

Ответы

Скажите, чем Вам помочь? Сделать за Вас выбор? Если хотите «разобраться в себе» — выбирайте эксперта и работайте...

18.07.11

Добрый день.

Вы должны сначала сами честно ответить себе на вопрос — чего Вы хотите от мужа, от артиста, от ваших отношений с тем и другим, от себя в этих отношениях.

Вы постоянно жалеете себя, а жалость к себе — плохой советчик.

Выбирайте себе консультанта и решайте проблему.

Удачи Вам!

18.07.11
Сейчас на сайте

Доброго дня!

Вы действительно запутались, но не сейчас, давно. Выходя замуж за военного, следовало понимать, что из-за специфики военной службы, Ваш супруг будет очень занятым и малодоступным для общения человеком, видите ли, милая девочка, у каждой профессии есть свои особенности, быть женой военного это целое дело и для этой миссии необходимо определённое мужество, которого у Вас, увы, нет. Вам следует, либо понять это и принять, либо отказаться от той непосильной для Вас ноши, которую Вы выбрали сами, вот сами и решайте как быть. Удачного Вам и разумного выбора. Ирина.

18.07.11

Зайдите на сайт www.aosipov.ru и  послушайте лекцию о семье, что это такое, для чего она создается и какова роль женщины в семье. Вы еще молоды, неопытны, возможно и не были готовы для семейной жизни. Но у Вас появилась семья: муж, ребенок. Кто же будет думать о них и заботится, как не Вы? Как Вы понимаете любовь? Ведь " любовь не только вздохи на скамейке и поцелуи при луне". Ваш муж нашел свое дело, им же он зарабатывает на свою семью, то есть работает для Вас и своего ребенка. Вы так же, но в своем доме найдите дело, что бы заботится о муже и ребенке, мало этого, есть время для большего, займитесь каким-то творчеством. Поверьте, было бы желание с Вашей стороны, а всегда найдутся желающие и обнять и поцеловать и не только. А вот позаботится о Вас и Вашем ребенке навряд ли найдется кто, лучше, чем Ваш муж. Хорошо подумайте об этом. И всегда старайтесь ценить то, что Вам дано.

19.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store