Добрый день. Меня зовут Ольга. Подскажите как быть. Школьная комиссия направила моего 11 летнего сына к психоневрологу. При этом написали ужасную характеристику не только на ребенка,но и на меня. - вопрос №988258

Указали, что я совершенно не интересуюсь его успеваемостью, не посещаю школьные собрания. Но это не так!!! Ребенок учится средне, не может аккуратно писать и математика дается не просто. Меня интересует какие вопросы может задать специалист. Спасибо!

Ответы

Ольга, добрый день!

Сколько таких характеристик писали в мое время на некоторых одноклассников, у нас еще была детская комната милиции.((( Но там действительно были неблагополучные семьи. А в результате именно эти дети стали успешными бизнесменами. Вот тебе и парадокс.))

Не переживайте! Сходите к врачу и пообщайтесь. Все ему объясните, тем более, что врач лицо не заинтересованное, в отличии ваших учителей. Вот и пусть сравнит данные написанные в бумаге и реальность.

Что касается вопросов, они могут быть совершенно разные, у каждого специалиста свой набор.

Такие как: С кем ты живешь? Полная у вас семья? Чем занимаются родители? Есть любимые хобби у ребенка? Чем он занимается вечерами? Что его волнует? Какие предметы нравятся и почему? Что раздражает в школе? С кем дружит? Какие это ребята?  и тд.

Желаю вам удачи в решение ваших проблем!

С уважением, Светлана.