Волгоградская область

я пришел м армии в 2005 году устроился на две работы завел две трудовые книжки .работаю сутки трое на двух работах получается сутки через сутки отчесляю налоги .в 2014 году мне один работадатель гов - вопрос №988264

я пришел м армии в 2005 году устроился на две работы завел две трудовые книжки.работаю сутки трое на двух работах получается сутки через сутки отчесляю налоги.в 2014 году мне один работадатель говорит что я по закону не имею права работать на двух работах и иметь две трудовые книжки.и говорит что увольняйся с одной работы а то завидут на меня уголовноедела что я нарушаю закон… как мне бытьме

Ответы

Здравствуйте! Ну с уголовным делом работодатель явно по горячился. Максимум у вас будут в последствии проблемы в ПФР, при исчислении пенсии и у работодателя при проверке ГИТ. А вообще по нормам трудового законодательства, одна из работ у вас должна быть основная, а другая по внешнему совместительству. Следовательно вам следует или перезаключить трудовой договор с одним из работодателем указав в нем, внешнее совместительство и изменить записи в трудовой книжке указав или дописав, что принят на работу по внешнему совместительству. Не забывайте выбирать ответ лучшим.