Здравствуйте! У меня проблема с сыном 9,5 лет. Дело в том, что если у него что-то не получается, он начинает злиться, кричать со слезами, стучать ногами, все швырять. Это дома. На уговоры ответ - "НЕТ - вопрос №988323

Занимается танцами. Там общипал уже всех девочек, говорит что они «сами лезут», я наблюдала, ему говорят словами, а он в ответ сразу руками. Беседовали много раз. Боится, что выгонят с танцев, но продолжает щипаться и толкаться. Дома то же делает со старшей сестрой 16 лет. Занимался с психологом, она его учила справляться со злостью, но не помогло. Помогите пожалуйста советом, незнаю уже что делать!!!

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Насколько можно понять из вашего короткого описания, мальчику нужно пройти психологическое обследование( тестирование). Причин подобного поведения очень много.  Психолог сам подберет нужный тестовый материал и даст вам заключение. По результатам тестирования можно будет понять причину  и строить план коррекции поведения вашего сына. Вполне возможно, что потребуется консультация семейного психолога и невропатолога.

Советую вам найти грамотного, официально работающего детского психолога, уговоры доморощенных «специалистов» типа — «нехорошо ципаться» — здесь не помогут.

Если что-то не понятно, обращайтесь.

Шендерова Елена