Что происходит когда в почве уменьшается кол-во минеральных веществ? Может ли это способствовать увеличению площади пустынь? - вопрос №988528

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! При уменьшении в почве минеральных веществ с содержанием азота, калия и фосфора ухудшается плодородие почв. Растения растут плохо, дерновой покров формируется неравномерно и в присутствии ветров верхний плодородный слой сдувается. Образуются пустыни.