Отношения на расстоянии - вопрос №98857

Поддержите и помогите мне пожалуйста. Четвертый год встречаюсь с мужчиной.  Он одинок, на 16 лет старше меня(ему 59 лет), живет в другом городе, я езжу к нему, каждый вечер он звонит. В этом году у меня сын закончил школу, поступает учиться в его город. Я думала тоже наконец-то начать жить вместе. Но он долго уходил от этого разговора, а потомсказал, что не сможет сделать меня счастливой. Но при этом его устраивают наши отношения и он не думал пока их рвать. Я ничего не понимаю, запуталась. Мне кажется что меня просто используют и унижают. Может порвать эти отношения? Но я жду каждый вечер его звонок. Мне очень тяжело и обидно

Дополнение автора от 18.07.11 12:43:02

я ждала когда сын закончит школу, чтоб переехать и работать в обл. центре, мы живем на переферии

Дополнение автора от 18.07.11 15:46:05

Спасибо за ответ, но я бы действительно смирилась бы с обидой если бы на самом деле  использовала бы его, просто люблю                                              и я все равно перерееду на работу, молча сниму жилье. а как же после этого с ним встречаться? простите

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!

Вы 4 года встречались с мужчиной и Вас тоже до поры до времени(до поступления сына на учебу в его городе) устраивали такие отношения. Не совсем понятно, почему Вы ездили к нему, а не он к Вам, вероятно, на это были объективные причины. Спустя 4 года, Вы поняли, что готовы жить вместе с этим человеком, но оказалось, что это невозможно и Вас это обидело, Вы восприняли это как унижение, но это лишь Ваше восприятие действительности, ведь по сути в том, что мужчина не захотел ничего менять, нет ничего унизительного, подумайте стали бы Вы менять что либо в ваших отношениях, если бы сын остался учиться там, где вы с ним живете. А рвать отношения или нет, решать Вам, но прежде подумайте, стоит ли это делать?! Разрушить отношения очень легко, а вот восстановить, порой просто невозможно. Захотите обсудить ситуацию, милости прошу в чат. Ирина.

PS: Вам не нужно смиряться с обидой,  Вам следует подумать и определить есть ли ей место в ваших отношениях с мужчиной, пообщайтесь с психологом, разберитесь все же с ситуацией. Удачи Вам и счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Вы 4 года встречались с мужчиной и Вас тоже до поры до времени(до поступления сына на учебу в его городе) устраивали такие отношения. Не совсем понятно, почему Вы ездили к нему, а не он к Вам, вероятно, на это были объективные причины. Спустя 4 года, Вы поняли, что готовы жить вместе с этим человеком, но оказалось, что это невозможно и Вас это обидело, Вы восприняли это как унижение, но это лишь Ваше восприятие действительности, ведь по сути в том, что мужчина не захотел ничего менять, нет ничего унизительного, подумайте стали бы Вы менять что либо в ваших отношениях, если бы сын остался учиться там, где вы с ним живете. А рвать отношения или нет, решать Вам, но прежде подумайте, стоит ли это делать?! Разрушить отношения очень легко, а вот восстановить, порой просто невозможно. Захотите обсудить ситуацию, милости прошу в чат. Ирина.

У Вас была своя выгода в отношениях — переезд в областной центр, мужчину, как видимо, такие отношения устраивают, и вот сейчас Вы своей активностью и желанием к взрослому мужчине на его территорию войти таким вот образом? — и вызывают его протест.

Вы оба используете друг друга, что ж тут обидного? Или Вы расчитывали, что сможете его переиграть?