Иркутская область

Добрый день. Я очень активно занимаюсь спортом. И решила заказать себе домой 2 вида велотренажеров, но один из них пришел какой-то побитый. Даже... - вопрос №988749

Добрый день. Я очень активно занимаюсь спортом. И решила заказать себе домой 2 вида велотренажеров, но один из них пришел какой-то побитый. Даже педали не крутятся. Поломаны запчасти. Друзья мне посоветовали заказать оптом с сайта спортивных товаров. Действительно, вышло куда дешевле, но такая неприятность. Оплачивала я по расчетному счету компании, мне мне даже счет выставили, отправляли транспортной компанией. Когда получалавсе нормально. Но проверить товар получилось не сразу, так как уехала из города и времени на сборку тренажера не было. Собрала его только недели через 2. Связалась с магазином. ОН сказал, что деньги вернет. Я отправила бланк претензии с фотографиями брака. Сейчас они говорят, чтобы я отправляла тренажер за их счет при помощи ТК. Но вот боюсь, что как бы не оказалось, что и без тренажера, хоть и сломанного, да и без денег. Как себя обезопасить?

Ответы

В данной ситуации гарантий вам не сможет никто дать, что вам вернут деньги добровольно, поэтому вам нужно обязательно провести претензионную работу и возврат проданной вам продукции, у вас обязательно должны остаться чеки, расходные накладные и товаро-транспортная накладная по отправке товара поставщику (это нужно на случай обращения в суд). но я бы вам рекомендовала согласовать с поставщиком замену товара на качественный и исправный. свои деньги терять никто не желает, поэтому свои обязательства выполнят в полном обьеме и в кратчайшие сроки (это из опыта). Всего вам наилучшего. Если остались еще вопросы, пишите в чат. Понравился ответ, буду благодарна за оценку.

Здравствуйте, с учетом практики  дистанционных продаж, советую вам вам все же сделать как они говорят. Так как в большинстве случаев, когда присылают брак, от интернет-магазина не дождешься обратной связи. Если они идут на контакт (что подчеркиваю — редкость), предлагают за их счет отправить товар, один из товаров является  все же качественным, то видимо организация «белая», поэтому не думаю, что стоит опасаться.

(обычно недобросовестные магазины «уходят в небытие» при первой же претензии)