Имеет ли мама право на наследство - вопрос №98910

Здраствуйте! Мой отец вместе с его братом в равных долях вступили в наследство квартиры после смерти родителей.Мой отец с матерью давно не живет более 10 лет, но официально не разведены.Имеет ли она право на квартиру в случае развода или иных случаях.Спасибо.

Ответы

Ваша мать при разводе с отцом не будет иметь каких — либо прав на любое имущество отца, которое было получено им по наследству. Поскольку к общему имуществу супругов, которое подлежит разделу, не относится имущество, приобретенное в результате наследования или дарения, данное имущество является лишь собственностью вашего отца.

Имущество приобретенное до  брака,  унаследуемое , а также подаренное, не являеться совместной собственностью супругов.

С ув. А.Н.