в видео чатах мое изображение с камеры перевернуто драйвер переустановить не выходит - вопрос №989238

( после удаления просит перезагрузить чтобы изменения вступили в силу, а после перезагрузки драйвер снова там где и был) у меня ноут Lenovo z585 Wind. 8. Помогите кто чем может!

Ответы

Самый быстрый вариант решение проблемы:

Редактирование настроек камеры в реестре

Сначала запускаем Пуск -> Выполнить или нажимаем одновременно кнопки Win + R. В окне вводим regedit и нажимаем Enter:

Воспользуемся поиском по реестру:

Нас интересует параметр flip:

Во время поиска вам могут попасться такие параметры других программ. Вот например от ffdshow (смотрим слева):

Поскольку нас настройки ffdshow не интересуют, то ищем дальше. Для этого нажимаем F3. Вот через некоторое время вы найдете настройки камеры. Там вместе с Flip есть и другие параметры:

Еще момент. Изменяйте по возможности текущие настройки, а не настройки по умолчанию. Вот слева есть ветка DefaultSettings или настройки по умолчанию. Там также есть параметр Flip, но его изменение не даст желаемого результата. Так что нужно работать с текущими настройками (просто Settings или CurrentSettings).

И так. Изменяем параметр Flip:

Меняем его значение на противоположное. То есть если была 1, то ставим 0, а если был 0, то ставим 1. Сохраняем настройки и запускаем камеру. Если ничего не поменялось, то вы изменили не тот параметр.

Вот и все.

Автор материала: Тониевич Андрей

Источник: notebookclub.org