Как понизить уровень лейкоцитов в моче? - вопрос №989593

Из анализа по Нечипоренко у меня содержание лейкоцитов в моче 7. Как можно быстро ( в течение 3-4 дней) снизить их содержание? Прописали фурозолидон, сама пью дополнительно раз в день почечный чай, пролечилась таким способом уже 2 дня. Заранее большое спасибо! Девушка, 18 лет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Повышение лейкоцитов, говорит о воспалительном процессе мочеполовой системы. Естественно надо обследоваться и лечиться, иначе это может перейти в хроническую форму. Необходимо правильно собирать мочу для анализа по Нечипоренко. Например, в конце menses  цикла, перед  началом следующего  цикла лейкоциты vagina могут быть увеличены и при неправильном заборе мочи,  в моче тоже появятся лейкоциты.И не будет эритроцитов!!!

Моча, содержащая лейкоциты, просматриваемая в баночке на свет, будет мутноватой или мутной и содержащей нити слизи, мелкие хлопья.

Можно целый день-два  налегать на минералку, кофе(мочегонное), лучше на отвар толокнянки или брусники  и, промыв почки с уретрой, взять вечернюю и не среднюю, а  последнюю порцию мочи на анализ. Посмотреть её на свет, если, как слеза — лейкоцитов будут единицы в поле зрения: 1-2-3 в п/зр — норма.

Но, воспаление нужно лечить!!! Здоровья Вам!!!