Как понизить уровень лейкоцитов в моче? - вопрос №989593

Из анализа по Нечипоренко у меня содержание лейкоцитов в моче 7. Как можно быстро ( в течение 3-4 дней) снизить их содержание? Прописали фурозолидон, сама пью дополнительно раз в день почечный чай, пролечилась таким способом уже 2 дня. Заранее большое спасибо! Девушка, 18 лет.

15.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Повышение лейкоцитов, говорит о воспалительном процессе мочеполовой системы. Естественно надо обследоваться и лечиться, иначе это может перейти в хроническую форму. Необходимо правильно собирать мочу для анализа по Нечипоренко. Например, в конце menses  цикла, перед  началом следующего  цикла лейкоциты vagina могут быть увеличены и при неправильном заборе мочи,  в моче тоже появятся лейкоциты.И не будет эритроцитов!!!

Моча, содержащая лейкоциты, просматриваемая в баночке на свет, будет мутноватой или мутной и содержащей нити слизи, мелкие хлопья.

Можно целый день-два  налегать на минералку, кофе(мочегонное), лучше на отвар толокнянки или брусники  и, промыв почки с уретрой, взять вечернюю и не среднюю, а  последнюю порцию мочи на анализ. Посмотреть её на свет, если, как слеза — лейкоцитов будут единицы в поле зрения: 1-2-3 в п/зр — норма.

Но, воспаление нужно лечить!!! Здоровья Вам!!!

15.03.14

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store