Приморский край

у меня украли мопед.я написала заявление в полицию.через две недели нашла сама.вызвала полицию взяли данные парня который был на мопеде в то время... - вопрос №989765

когда нашла мопед.парень говорит что он его купил.но где и у кого не может сказать.якобы купил с рук в другом городе.вроде и он был обманут, вроде и не састыковки.в общем щас хочу решить между собой это без суда.какое мне нужно написать заявление чтоб решить без суда? и можно ли вообще решить это без суда? дело в суд еще не пошло.что можно сделать чтоб без суда?

Ответы

Здравствуйте! В такой ситуации вы можете обратиться к следователю (дознавателю) с заявлением о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон. В заявлении укажите, что с виновным примерились, вред причиненный вам он загладил и материальных претензий не имеете. Так же и в суде вы можете подать аналогичное заявление, если дело все же дойдет до суда.