скучно жить, хотя приключений море - вопрос №98986

ничего не интересует, ничего не занимает. Скучно общаться с большинством людей. Новая работа не в радость (не люблю торговлю, но пришлось в ней работать). В отношениях хаос, хочется побыть дома (мне 20, я живу в столице, приезжая). Надоело подвешенное состояние. Устала. С чего начать, если везде пусто и ничего не интересно?

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Елена Наталиевна! Есть очень хорошее высказывание у Белинского, на мой взгляд, очень четко подчеркивающее суть женского бытия «Жизнь женщины по преимуществу сосредоточенна в жизни сердца; любить для нее значит жить, а жертвовать – значит любить».Так как вы сами на сегодняшний момент не можете разобраться ни в своей настоящей личной жизни, ни попрощаться с бывшими отношениями навсегда вычеркнув того человека не только из своей жизни, но и из сердца и памяти. То и новая работа и увлечения будут соответственно не в радость.Ваше подвешенное состояние скорее всего от того, что вам хочется чтобы все это решилось вам хочется и вы искренне даже верите что наступит этот новый этап вашей жизни, но вы сидите на месте и ничего не делаете для того чтобы все это случилось как можно быстрей. « Мы сами творцы своей жизни!!!» — Помните это! Начните действовать.Удачи вам! С уважением Александра
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, Вы зависли на уровне состоянии Варвары-красы: «что воля, что неволя, всё равно...»

Достигнутый Вами сегодня уровень уже надоел, а как перейти на другой Вы не знаете, вот и мечетесь в поисках виноватого во вне Вас и техник, чтобы сработали по типу палочки волшебной раз и… всё изменится.

А начать можно с маленьких шажков самопохвалы и эмоционального поглаживания, при этом не забывая хвалить-благодарить и эмоционаольно поглаживать близких и вообще просто прохожих в тех же продажах.

Человеческое общение — это часто инфекция, а Вы свой психологический «иммунитет» подсадили.

Вот и зависли между прошлым и будущим.

С благопожеланием, Ваш Доктор Чувств.

Здравствуйте, Елена! Для начала подумайте, что заставляет Вас держаться за все то, что Вам не нравится, есть ли необходимость все это поддерживать. Складывается впечатление, что Вы не живете, а своим присутствием делаете всем одолжение, что, естественно, не вдохновляет. Вы правильно заметили — Вы УСТАЛИ. Вам сейчас очень важно остановиться на какое-то время, отдохнуть, сменить обстановку. Это нужно для того, чтобы дистанцироваться от того, что Вам неприятно и осмыслить заново свою жизнь, себя саму. Нужно восстановить свои силы, вернуть вкус к жизни. Вам нужно постараться по-новому взглянуть на старые вещи, попытаться найти в них что-то хорошее и опираться именно на это. Как говорится, не можешь изменить обстоятельства — измени свое отношение к ним. Хотя это и трудно, но нужно научиться не зацикливаться на негативе, учиться мыслить позитивно. Найдите себе увлечение, хобби или что-то другое, что могло бы быть отдушиной, радовало. Не нравится работа — постепенно присматривайте другую, Вас ведь никто не обязал торговлей заниматься. Ищите людей, с которыми Вам интересно.

Не надо думать, что сейчас жизнь играет с Вами в игру «Добей Лену». Когда что-то давит, кажется, что это все не твое — это может быть знаком призадуматься: может Вы идете не туда, а может Вы должны просто научиться принимать то, что так раздражает.

Если Вы хотите жить по-другому, тогда нужно первостепенно определить, чего бы Вам хотелось, чем бы Вы хотели заниматься, какие отношения хотели бы строить  с людьми. Без этого ничего не изменится. Важно просто захотеть, а затем — быть готовым что-то сделать, чтобы изменить жизнь. Только Вы сами строите свою жизнь, никто другой. Найдите в ней новый смысл.

Сместите акцент с того, что не нравится на то, что нравится. Чем больше Вы сосредотачивате свое внимание вокруг того, что «НЕ», тем большего этого НЕ в Вашей жизни. Идите к тому, что Вам действительно нужно.

Здравствуйте. Вопрос, подобный Вашему, сегодня задают многие. Для многих людей жизнь стала скучной, неинтересной, лишенной смысла. Это происходит когда не можешь понять, в чем цель твоего существования,  нет ориентиров, или ты думаешь, что то, что бы ты хотел получить, ты никогда не достигнешь.

Все это происходит из-за неправильной нашей ориентации, когда ценностями становятся только материальные блага. Действительно, не каждый из нас будет ездить на лексусе и не каждый построит загородную виллу, а тем более не будет иметь свой самолет или яхту. Но каждый человек может развиваться духовно, получая при этом ни с чем не сравнимое удовлетворение.

Здесь ни для кого нет ограничений, препятствий. Здесь только нужна работа над собой, но она же идет и во благо себе, и во благо окружающим людям.

Даю Вам сайт, где рассмтриваются все аспекты работы над своим совершенствованием в духовности: www.aosipov.ru

напиши -пообщаемся