Сестра попала в 'православную' секту. - вопрос №990651

Сестра была в трудной жизненной ситуации, ее бил муж и постоянно принижал. Я пыталась помочь как могла, а родители не верили игнорировали все мои рассказы. И на этой почве ее затянули в секту. Теперь она постоянно туда ходит, на все попытки вразумить ее она отвечает, что мы все падшие, а она праведная и будет разговаривать с Богом. И так уже полгода. А недавно мы с ней поссорились и теперь она не звонит, не разговаривает со мной и вообще никакого контакта нет. Родители тоже пытаются с ней говорить, но их она и подавно не слушает. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы много времени посвятили своей сестре и отдали этому много своих сил и эмоций, но не обнаружили с ее стороны никакого отклика, а наоборот — она Вас отвергла и не проявила должной благодарности за Ваши усилия, не так ли? Поэтому Вы сейчас в обиде на нее, а она — на Вас. Столь активное вмешательство в чужую взрослую жизнь не может не остаться без реакции — и Вы получили эту реакцию от сестры, после того, как она точно так же отреагировала на своих родителей — поступая так, как ей захотелось, а не так, как вы все советовали. Так даже дети реагируют на чрезмерное давление, тем более взрослые. По сути вся ваша семья вместе с ее мужем — выдавили ее из своей среды в ту, где она нашла принятие и понимание. А это все, что ей было нужно. Поэтому сейчас ни Вы, ни родители не сможете сделать ровным счетом ничего, пока САМИ не не сможете понять, простить и принять ее такой, какая она есть.

16.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваниль, это действительно очень опасно!   Такие  тоталитарные секты как раз и выбирают людей отчаявшихся, потерявших веру в себя. Этих людей легко превратить в зомби, сделать послушным орудием,  в результате чего они готовы даже продать все свое имущество, оставить семью   и последовать куда угодно, куда укажет гуру. 

Поскольку ваша сестра оказалась под сильным влиянием сектатов — а они умеют всецело  подчинять человека своей воле — все ваши попытки вразумить ее будут бесполезны. Это тот случай, когда на человека необходимо оказать обратное принудительное воздействие, чтобы спасти его от беды.  Хотя я не поддерживаю такие методы, но иногда другого выхода нет! 

Поэтому вам необходимо обратиться к хорошим экстрасенсам -целителям, которые умеют снимать негативные воздействия по  фотографии.  Поищите на сайте,  здесь есть такие эксперты! Они вам помогут! 

удачи вам!  

16.03.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store