Республика Карелия

Разведенные муж и жена с двумя несовершеннолетними детьми (старшему 17 лет, младший - малолетний) живут в 3-х комн. квартире, которая подарена отцом... - вопрос №990769

Разведенные муж и жена с двумя несовершеннолетними детьми (старшему 17 лет, младший — малолетний) живут в 3-х комн. квартире, которая подарена отцом cтаршему ребенку. При достижении старшим ребенком 18-ти лет собираются разъехаться жена с детьми и муж в разные квартиры. В отношении малолетнего ребенка как поступить — или все вопросы по продаже квартиры и приобретению новой квартиры решать через орган опеки и попечительства и при этом его прописать в 3-х комн. квартире у родителей жены

Ответы

ребенок не собственник, а просто зарегистрированный в квартире. Всю ответственность за него несут его родители, а не собственник. В данном случае согласия опеки не требуется.